Полицейские Тимашевска провели в школах «Уроки мужества»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Полицейские Тимашевска провели в школах «Уроки мужества»

Проведение «Уроков мужества» инспекторами по делам несовершеннолетних и ветеранской организацией стало одной из главных традиций в отделе МВД России по Тимашевскому район

Полицейские  Тимашевска провели в школах «Уроки мужества»
Редакция Редакция 01 ноября 2012 07:55

Проведение «Уроков мужества» инспекторами по делам несовершеннолетних и ветеранской организацией стало одной из главных традиций в отделе МВД России по Тимашевскому району.
Очередные уроки мужества прошли в СОШ № 1, 11, 21 и 15.

Начиная экскурсию, член Совета ветеранов полковник милиции в отставке Виталий Смаль познакомил школьников с историей становления и развития Тимашевского отдела внутренних дел и рассказал о сотрудниках отдела, отличившихся во время несения службы. Заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Тимашевскому району полковник милиции в отставке Александр Кравченко поделился воспоминаниями с учениками о своей службе в Афганистане.

Ребята смогли увидеть дежурную часть, куда поступают сообщения о происшествиях. После экскурсии, ученики почтили память Василия Губы - героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, бывшего сотрудника отдела милиции и Сергея Нарватова - майора полиции погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Дети узнали о деятельности полиции, о том, что значит быть настоящим гражданином и патриотом своей страны, как важно соблюдать законы, познакомились с новейшей техникой, стоящей на вооружении в полиции. Особенно их поразил патрульный автомобиль «Лада-Приора», оборудованный системой ГЛОНАСС, видеорегистратором и компьютером, подключенным к федеральной базе данных.
- Интерес в глазах детей и улыбки на их лицах - лучший показатель проводимой совместной работы отдела внутренних дел, ветеранской и общественной организаций в деле укрепления доверия населения, правового и патриотического воспитания молодежи, - подвел итог заместитель председателя Общественного совета Александр Кравченко.
- В современном обществе патриотическое воспитание молодежи приобретает особо важное значение - возрастает уровень информированности молодого поколения, что создает определенные трудности в понимании ими сущности патриотизма. Современная молодежь не прошла той школы патриотического воспитания, которая выпала на долю старшего поколения, - считают ветераны МВД и руководство отдела МВД России по Тимашевскому району, - На сегодняшний день патриотическое воспитание одно из основных направлений в совместной работе тимашевской полиции и общественных организаций.


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму