Полиция предупреждает об участившихся случаях угонов, краж и повреждений транспортных средств

  1. Главная
  2. Новости
  3. Полиция предупреждает об участившихся случаях угонов, краж и повреждений транспортных средств

О том, что в последнее время участились случаи угонов, краж и повреждений транспортных средств - говорилось уже не раз

Полиция предупреждает об участившихся случаях угонов, краж и повреждений транспортных средств
Редакция Редакция 30 октября 2012 08:01

О том, что в последнее время участились случаи угонов, краж и повреждений транспортных средств - говорилось уже не раз. Причина тому  - халатность граждан, оставляющих свои автомобили без присмотра. Подтверждение  этому -  более 40 правонарушений, совершенных в районе. Большая часть угонов и повреждения транспортных средств совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Так например,  в одном из случаев краж, мопед находился на протяжении двух недель  без присмотра под деревом одной из тимашевских многоэтажек. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий мопед потерпевшего был обнаружен  в одном из гаражей принадлежавших матери 16-летнего парня. Парень откатил его в гараж, чтобы разобрать и применить запчасти для ремонта, своего  мопеда.
Второе преступление можно также отнести к случившемуся по вине самого обладателя транспортного средства. Привлекший внимание злоумышленника  припаркованный у дома потерпевшего «ПАЗик» мог остаться на месте, если бы водитель не оставил ключи в замке зажигания, а закрыл бы автобус а и отправился обедать.
В третьем случае, мужчина находясь в гостях своего друга, после распития спиртных напитков, решил уехать на авто своего гостеприимного товырища после чего совершил ДТП и скрылся.
В следующем случае, мужчина приехал к своей девушке из соседнего района. Свой автомобиль оставил возле двора дома, а ключи  в замке зажигания. Проходивший мимо житель станицы, заметил авто и решил прокатиться. Уже около трех часов ночи сотрудники ДПС позвонили хозяину и сообщили, что на его авто был задержан житель станицы, который на просьбу предъявить документы ответил: «Документов нет, я угнал машину». Таким образом, сотрудники полиции транспортное средство вернули хозяину, не подозревавшему об угоне его авто.

Во всех случаях владельцы автомобилей становились жертвами собственной халатности, они неосознанно создали все условия для  успеха противоправных действий злоумышленников.
Никакие затраты и усилия правоохранительных органов не смогут предотвратить хищение автомобиля, владелец которого самостоятельно создал благоприятные условия для угонщиков, бросив на неохраняемой территории или не позаботился защитить противоугонными охранными устройствами. Ведь вы же не оставите кошелек с деньгами на обочине дороги? Так почему же водители пренебрегают элементарными мерами безопасности в отношении своего транспорта?!  Стоит отметить, что существует неправильное мнение – «зачем оборудовать свой автомобиль противоугонной системой ведь он старый и на него никто не позарится, а новый, если захотят, то угонят и с установленной сигнализацией…».

Как показывает практика, никто из жертв преступлений заранее не намеревался остаться без своего железного «четырехколёсного коня» и надеялся, что это обойдет его стороной. Угоняются и похищаются автомобили всех марок и возрастов, но наличие даже простейшей противоугонной системы, а тем более профессионально установленной сигнализации становится барьером на пути угонщиков-дилетантов и серьёзным препятствием для так называемых «профессионалов»,   – говорит И.о. начальника отдела МВД России по Тимашевскому району подполковник полиции Сергей Дмитриевич Титовский.

Уважаемые граждане! Еще раз напоминаем, парковать свои транспортные средства необходимо только в  освещенных и хорошо просматриваемых местах, а ночью - лучше в гаражах или на охраняемых стоянках! Не становитесь жертвами собственной беспечности.


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму