Поздний выход на пенсию станет выгодным (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Поздний выход на пенсию станет выгодным (видео)

Одно из самых обсуждаемых предложений, чтобы люди продолжали работать после достижения пенсионного возраста. Как эта система будет работать? Смотрите ...

 

Поздний выход на пенсию станет выгодным
(видео)
Редакция Редакция 03 ноября 2011 09:18

До конца года Минздравсоцразвития должен представить на всеобщее обсуждение проект стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

С 2015 года Правительство РФ предусмотрело стимулирование граждан для более позднего выхода на пенсию.Начиная с 2015 года, для получения достойной пенсии необходимо будет иметь 30-летний стаж работы. «За каждый год переработки к базовой фиксированной части пенсии будет добавляться по 6 процентов. Если вы не доработали до 30 лет, то за каждый недоработанный год будет вычитаться по 3 процента», - сказал Марсель Имамов.

По словам управляющего ОПФР по РТ, на совещании в Москве был дан ответ на вопрос, который сейчас интересует многих – будет ли изменен пенсионный возраст в сторону увеличения. «Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила, что данный вопрос в настоящее время не рассматривается», - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда по РТ Марсель Имамов. Он также напомнил, что на сегодняшний день пенсия каждого гражданина состоит из двух частей – страховой и накопительной.

Одно из самых обсуждаемых предложений, чтобы люди продолжали работать после достижения пенсионного возраста. Как эта система будет работать, ведущие «Утра России» обсудили с экспертом Владимиром Назаровым.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму