Правила пользования городским парком Юбилейный

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правила пользования городским парком Юбилейный

В связи с приближающимися майскими праздниками многие  захотят  насладиться весенним пробуждением природы. Для получения такого удовольствия на территории  Тимашевска имеется лесопарк «Юбилейный» (городская  роща в х.Приречный).Чтобы такие дни продолжались как можно дольше, а природа радовала многих жителей и гостей города Тимашевска, требуется соблюдать установленные правила поведения в лесопарке «Юбилейный»

Правила пользования городским парком Юбилейный
Редакция Редакция 17 апреля 2014 08:20

Вниманию жителей и гостей города Тимашевска!

В связи с приближающимися весенними праздничными мероприятиями многие пожелают насладиться весенним пробуждением природы. Для получения такого удовольствия на территории  Тимашевска имеется лесопарк «Юбилейный» (роща в х.Приречный).

   Чтобы такие дни продолжались как можно дольше, а природа радовала многих жителей и гостей города Тимашевска, требуется соблюдать установленные правила поведения в лесопарке «Юбилейный».
   Администрация города Тимашевска информирует, что решением исполнительного комитета Тимашевского районного совета народных депутатов от 26 марта 1980 года № 147 и решением исполнительного комитета Краснодарского краевого совета народных депутатов от 14 июля 1988 года № 326 лесопарк «Юбилейный» объявлен памятником природы регионального значения.
   Приказом департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края от 13.12.2012 г. № 361 утверждены следующие правила поведения на территории памятника природы регионального значения лесопарк «Юбилейный» Тимашевского района:
 
   ЗАПРЕЩЕНО:

1. Изменять, искажать сложившийся ландшафт.
2. Вести капитальное строительство.
3. Вести изыскательские, строительные, гидротехнические, взрывные и буровые работы.
4. Прокладывать новые дороги, тропы, линии электропередач, коммуникации.
5. Возводить строения и сооружения (в том  числе временные), не связанные с деятельностью памятника природы.
6. Загрязнять почву, засорять территорию.
7. Проезжать и осуществлять стоянку всеми видами транспортных средств вне дорог общего пользования, кроме работников специально уполномоченных органов государственной власти.
8. Вести вырубку леса.
9. Вести на территории парка самовольные посадки и заготовки саженцев деревьев и кустарников, а также другие самовольные действия, направленные на обустройство отдельных участков парка.
10. Собирать зоологические, ботанические коллекции, палеонтологические образцы.
11. Разводить костры за пределами специально предусмотренных для этого мест; жечь естественную растительность.
12. Пасти сельскохозяйственных животных и организовывать для них места содержания, выгуливать собак.
13. Уничтожать или повреждать шлагбаумы, аншлаги, стенды и другие информационные знаки и указатели.
14. Использовать сточные воды для удобрения почв.
15. Размещать кладбища, скотомогильники, захоранивать отходы производства и потребления, радиоактивные, химические, взрывчатые, токсичные, отравляющие и ядовитые вещества.
16. Применять авиационные меры по борьбе с вредителями и болезнями растений.
17. Осуществлять иные действия, ведущие к изменению режима или внешнего вида парка.
 
РАЗРЕШЕНО:
1. Осуществлять сенокошение на специально выделенных участках, согласованных с уполномоченным органом Краснодарского края.
2. В соответствии с действующим лесным и природоохранным законодательством проводить согласованные в установленном порядке противопожарные и санитарно-оздоровительные мероприятия с применением технических средств на колесном ходу при условии минимального повреждения напочвенного покрова.
3. Удалять усохшие, поврежденные, ослабленные деревья и кустарники.
4. Пользоваться объектами благоустройства территории и малыми архитектурными формами.
5. Организовывать и проводить научно-исследовательские работы и осуществлять эколого-просветительскую деятельность по согласованию с уполномоченным органом в установленном порядке.
6. Разводить костры в специально предусмотренных для этого местах для отдыха.
7. Оборудовать на основании проекта обустройства при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы экологические тропы и места отдыха.
8. Осуществлять движение и стоянку транспортных средств только по дорогам и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
9. Благоустраивать территорию в целях обеспечения условий для отдыха только на основании проекта, получившего положительное заключение государственной экологической экспертизы.
 
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА НА ТЕРРРИТОРИИ ЛЕСОПАРКА «ЮБИЛЕЙНЫЙ»!
Администрация Тимашевского городского
поселения Тимашевского района

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму