Правительство обещает поддержку молодым фермерам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство обещает поддержку молодым фермерам

С 2012 г. стартует проект "Российский фермер", в рамках которого федеральные власти обещают поддержать молодых фермеров. Студентам сельскохозяйственных вузов обещают помочь с работой.

Правительство обещает поддержку молодым фермерам
Редакция Редакция 01 декабря 2011 09:08

С 2012 г. стартует проект "Российский фермер", в рамках которого федеральные власти обещают поддержать молодых фермеров. Студентам сельскохозяйственных вузов обещают помочь с работой.
 

Темпы роста производства в фермерском секторе за последние 10 лет в 4,3 раза выше, чем в целом по отрасли, отметила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на встрече с рабочей группой Российского союза сельской молодежи по развитию молодежного предпринимательства.

Елена Скрынник рассказала, что молодым фермерам доступны все существующие формы государственной поддержки (субсидирование процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам, субсидии на минеральные удобрения, элитные семена, социальное развитие села и т.д.).

Министр упомянула о дополнительных направлениях поддержки малых форм хозяйствования в рамках реализации проекта «Российский фермер» с 2012 г. Например, планируется выделение грантов на поддержку молодых фермеров в рамках программы «Начинающий фермер».

В 2012 г. на эти цели будет выделено 2 млрд рублей (гранты на создание, бытовое обустройство хозяйств, компенсация первоначального взноса по лизингу).

Также предусмотрена пролонгация до 2020 г. программы по семейным молочным фермам. На эти цели из федерального бюджета в 2012 г. планируется направить 1,5 млрд рублей.
В рамках проекта «Российский фермер» также предполагается выделить 1,4 млрд рублей на субсидии на оформление земель в собственность.

«Раздел по фермерам будет включен в новую Государственную программу на период 2013–2020 гг. отдельным блоком», — сообщила Елена Скрынник. По ее словам, все виды государственной поддержки и условия ее получения в разрезе всех регионов РФ размещены в открытом доступе на официальном сайте министерства в специальном Справочнике.

Студентам
В подведомственных Минсельхозу России 59 вузах обучаются 441 тыс. студентов, 9,5 тыс. аспирантов и докторантов. На содержание вузов из средств федерального бюджета в 2011 г. выделено более 17 млрд рублей.
Важная задача в этой сфере — дать возможность студентам получать дополнительный доход в период обучения, считают в министерстве. Одна из них — студенческие отряды (в них занято более 50 тыс. человек из сельскохозяйственных вузов).

Они участвуют в сезонных сельскохозяйственных работах. Средняя заработная плата — от 10 тыс. рублей в месяц.
По даннымминистра сельского хозяйства, при вузах создано 28 малых предприятий, занимающихся внедрением научных разработок, в которых работают около 500 лучших студентов.

Планируется к открытию еще до 150 таких предприятий, где будет задействовано более 1500 студентов.


Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму