Право федеральных льготников на предоставление набора социальных услуг на 2020 год

  1. Главная
  2. Новости
  3. Право федеральных льготников на предоставление набора социальных услуг на 2020 год
Документ, подтверждающий право федеральных льготников на предоставление набора социальных услуг на 2020 год
 
Право федеральных льготников на предоставление набора социальных услуг на 2020 год
Редакция Редакция 31 декабря 2019 08:20
Ежегодно до 1 октября федеральные льготники должны определиться, хотят ли они в следующем году получать набор социальных услуг в натуральной форме, или им нужен его денежный эквивалент. Причем с заявлением нужно обращаться только в случае изменения решения о выборе варианта предоставления льготы.
 
Напомним, что федеральными льготниками являются, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей умерших ветеранов боевых действия и участников войны, «чернобыльцы», инвалиды. В Тимашевском районе более 11 тысяч человек являются федеральными льготниками. Все они имеют право на получение набора социальных услуг.
 
Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя:
- лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; 
- путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. 
 
Документом, подтверждающим право гражданина на получение набора социальных услуг (НСУ) полностью, либо одной из социальных услуг, либо двух любых социальных услуг является справка установленного образца, которая действительна на всей территории Российской Федерации в течении всего календарного года.
 
Выдача справок на 2020год, подтверждающих право граждан на получение НСУ, производится по мере обращения граждан в Управлении Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе в течение всего 2020года. Справку на предоставление НСУ на 2020 год можно предварительно заказать по телефону 4-10-63 и обратиться за ее получением на следующий день в кабинет №2 Управления Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе по адресу: г. Тимашевск, пер. Советский,3А. 
 
Кроме того, предварительный заказ справки на предоставление НСУ возможен через официальный сайт ПФР es.pfrf.ru или сайт государственных услуг www.gosuslugi.ru. Выдача справок так же осуществляется на  следующий день в кабинете №2 Управления Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе.
 
С января 2020года Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе начнёт принимать заявления о выборе варианта предоставления льготы на 2021 год. С заявлением о выборе варианта предоставления льготы можно будет обратиться через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР es.pfrf.ru или сайт государственных услуг www.gosuslugi.ru. Кроме того, прием указанных заявлений будут осуществлять специалисты Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в каждом поселении Тимашевского района. 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму