Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о техосмотре

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о техосмотре

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в пятницу (01.07.2011) закон о передаче обязательного техосмотра...

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о техосмотре
Редакция Редакция 04 июля 2011 08:02

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в пятницу (01.07.2011) закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО, сообщила пресс-служба Кремля. В Совете Федерации опасаются, что подконтрольные страховщикам техцентры будут злоупотреблять – им разрешили отправлять машины на повторное ТО и брать за это деньги.

Закон вступает в силу 1 января 2012 года, еще на протяжении двух лет будет действовать переходный период, когда техосмотр "может проводиться по выбору владельца транспортного средства" – в ГИБДД или у операторов ТО. С 2014 года проверки полностью перейдут к операторам ТО. По прогнозам экспертов, после начала действия закона цена техосмотра составит 2-3 тысячи рублей (сейчас - порядка 700 рублей), отмечает ИТАР-ТАСС.

Новым автомобилям (до трех лет начиная с года выпуска) не потребуется техосмотр. Владельцам автомобилей (в том числе грузовиков до трех тонн) от трех до семи лет нужно будет проходить ТО раз в 2 года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно. Талоны, срок действия которых истек или истекает в 2011 году, "продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года". Одновременно с этой даты полностью освобождаются от ТО прицепы, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонны.

 

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму