Прибавку за 30-летний сельский стаж уже получают более 1,7 тысяч пенсионеров Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. Прибавку за 30-летний сельский стаж уже получают более 1,7 тысяч пенсионеров Тимашевского района

По итогам проведенной работы в Тимашевском районе повышены выплаты 1778 неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности.

Прибавку за 30-летний сельский стаж уже получают более 1,7 тысяч пенсионеров Тимашевского района
Редакция Редакция 15 мая 2019 15:42
По итогам проведенной работы в Тимашевском районе повышены выплаты 1778 неработающих пенсионеров, живущих в сельской местности. Корректировка пенсий проходила беззаявительно, по документам, которые имеются в выплатных делах пенсионеров. В денежном выражении прибавка к пенсии у большинства составила 1333,55 рубля, то есть 25 % от фиксированной выплаты, которая с 1 января 2019 года составляет 5334,2 рубля.
 
Напомним, что право на надбавку предоставляется пенсионерам при соблюдении одновременно трех условий:
 
- 30 лет сельского стажа в профессиях и производствах, утвержденных Постановлением Правительства РФ;
- отсутствие факта работы;
- фактическое проживание в сельской местности (поселки городского типа не дают права).
 
Важно, что в стаж считается не вся работа на селе по любым специальностям, а только деятельность по определённым профессиям, должностям и специальностям в отраслях животноводства, растениеводства и рыбоводства. Это, например,
агроном, бригадир, полевод, тракторист, механик, слесарь по ремонту сельхозмашин, звеньевой, доярка, машинист, колхозник, ветврач, зоотехник, пчеловод, техник, технолог сельхозпроизводства и другие.
 
Не входят в перечень работники сферы обслуживания, даже если она действовала при сельхозпредприятии.
 
Для сельских врачей, учителей, воспитателей право на повышенную фиксированную выплату к пенсии не предусмотрено, однако они, по-прежнему, сохраняют право на другую пенсионную льготу - досрочное назначение пенсии после приобретенного требуемого стажа работы по специальности.
 
Работа по беззаявительному перерасчету пенсий сельских пенсионеров продолжается. При этом, пенсионер может самостоятельно обратиться в ПФР и представить документы, подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату.
 
При обращении до конца 2019 года перерасчет будет произведен с 1 января нынешнего года. Если же пенсионер обратится за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, перерасчет будет произведен с первого числа месяца,
следующего за месяцем его обращения.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму