Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»
По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Краснодарского края наблюдается снижение аварийности
Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»
Редакция Редакция 20 октября 2020 10:05
По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Краснодарского края наблюдается снижение аварийности на пассажирском транспорте на 31,6% (67 ДТП), погибших на 90,9% (1) и пострадавших на 64,9% (87).  
 
Рост количества ДТП по вине водителей автобусов, отмечен в г. Армавире (4 ДТП (+33,3%), в Кореновском (4 ДТП (+300%), в Темрюкском (3 ДТП (+50%) и в Кавказском (2 ДТП (+100%) районах. В Горячеключевском, Апшеронском, Тбилисском, Кущевском, Ленинградском, Курганинском и Лабинском районах зарегистрировано по 1 ДТП, при этом в 2019 году в указанных районах, за данный период времени, таких ДТП не зарегистрировано.
 
Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий: несоблюдение очередности проезда - 8 ДТП, удельный вес от их общего количества 12%, неправильный выбор дистанции - 13 ДТП, удельный вес 19,4%, превышение установленной скорости - 7 ДТП, удельный вес 10,4%, нарушение правил проезда пешеходного перехода – 9 ДТП, удельный вес 13,4%. За последние два месяца более чем в два раза увеличилось количество ДТП по причинам выбора неправильной дистанции и нарушения правил проезда пешеходного перехода и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
 
При осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками автобусами пресечено 13281 нарушение в области безопасности пассажирских перевозок автобусами, в том числе 282 факта управления автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию, также выявлено 293 факта управления автобусами с нарушением режима труда и отдыха, 68 фактов управления автобусами без путевого листа, 319 фактов управления автобусами без полиса ОСАГО, 99 фактов управления автобусами без водительского удостоверения, 44 факта управления автобусами без прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию.
 
На основании вышеизложенного, ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует Вас, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок и реализации указания ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 14.10.2020г. №1/1280 «О проведении 4 этапа комплексного профилактического мероприятия «Автобус», с 19 по 23 октября 2020г. на территории Краснодарского края, будет проводиться четвертый этап комплексного профилактического мероприятия «АВТОБУС».
 
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму