Проведены мероприятия в сфере охраны водных биологических ресурсов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Проведены мероприятия в сфере охраны водных биологических ресурсов

В результате проведенных подразделениями ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю контрольно-надзорных мероприятий в сфере охраны водных биологических ресурсов в акватории Азовского моря

Проведены мероприятия в сфере охраны водных биологических ресурсов
Редакция Редакция 21 января 2020 09:35
В результате проведенных подразделениями ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю контрольно-надзорных мероприятий в сфере охраны водных биологических ресурсов в акватории Азовского моря (в районе села Шабельского Щербиновского района Краснодарского края) при тралении пограничными моторными лодками из воды поднято 25 жаберных лесковых сетей общей протяженностью 750 м., в естественную среду обитания выпущено 297 экз. пиленгаса и 11 экз. судака.
 
Сумма предотвращенного водным биологическим ресурсам РФ составила ущерба 239 800 рублей.
 
В этот же день, вблизи поселка Северный Щербиновского района Краснодарского края на берегу Ейского лимана в районе Кирпичного завода задержаны двое местных жителей, которые осуществляли незаконную добычу водных биологических ресурсов в брод, у которых изъято: тарань -1185 шт., судак – 24 шт., пиленгас-11 шт., лещ -1 шт., сазан – 1 шт., сети 7 шт. протяжностью 350 метров.
 
В соответствии с таксами для исчисления размера ущерба, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2018 года № 1321, сумма ущерба водным биологическим ресурсам РФ составила 760 100 руб., что является особо крупным размером.
 
За нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах в отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3. ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).
 
За данное преступление уголовным законодательством РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму