Путин призвал казачьих атаманов отчитываться о доходах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин призвал казачьих атаманов отчитываться о доходах

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект относительно материального положения атаманов войскового казачьего общества. Он обязывает их, а также их супруг и несовершеннолетних детей отчитываться о доходах, расходах и имуществе.
 


Путин призвал казачьих атаманов отчитываться о доходах
Редакция Редакция 30 января 2017 11:05

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект относительно материального положения атаманов войскового казачьего общества. Он обязывает их, а также их супруг и несовершеннолетних детей отчитываться о доходах, расходах и имуществе.


Глава государства предложил внести изменения в закон "О государственной службе российского казачества". Согласно новому законопроекту, сокрытие или предоставление заведомо неполной или недостоверной информации повлечет прекращение полномочий атамана.


Кроме того, документ разрешает членам казачьих обществ занимать любые государственные должности. Единственное условие: атаманы должны отказаться от зарплаты в казачьей организации и не участвовать в ее деятельности, которая приносит доход. Это необходимо, чтобы избежать конфликта интересов, говорится в документе, размещенном в электронной базе данных Государственной Думы.

В настоящее время в России зарегистрировано 11 войсковых казачьих обществ. Это Кубанское, Донское, Центральное Волжское, Енисейское, Забайкальское, Иркутское, Оренбургское, Сибирское, Терское и Уссурийское общества.

Напомним, российское законодательство предусматривает, что чиновники и депутаты обязаны декларировать сведения о своих доходах, имуществе и крупных расходах с 2013 года. Закон запрещает им одновременно с госслужбой управлять хозяйствующим субъектом, которым считается в том числе казачье объединение.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму