Путин заявил о переезде Верховного суда России в Петербург

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин заявил о переезде Верховного суда России в Петербург

 По словам президента, если судебная власть окажется в стороне от исполнительной, хуже не будет.

Путин заявил о переезде Верховного суда России в Петербург
Редакция Редакция 15 марта 2018 13:03

 По   словам президента, если судебная власть окажется в стороне от исполнительной, хуже не будет.

 
«Вопрос статусный, но, тем не менее, тоже важный. Петербург называют второй столицей, но столичных функций-то нет, это просто слова. Я инициировал переезд сюда Конституционного суда. Думаю, что переедет сюда и Верховный суд России», — заявил Путин в фильме Андрея Кондрашова «Путин», выложенном на странице Дмитрия Киселева в «Одноклассниках».
 
«Если судебная власть России будет немножко в сторонке от исполнительной, хуже не будет, — отметил Путин. — А город приобретает ярко выраженную столичную функцию».
 
Весной 2016 года Совет по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга одобрил концепцию строительства Судебного квартала, разработанную архитекторами Евгением Герасимовым и Сергеем Чобаном. На участке расположится комплекс зданий общей площадью 224,6 тыс. кв. м, включая Верховный суд РФ, Судебный департамент, жилой комплекс (77,6 тыс. кв. м), Дворец танцев Бориса Эйфмана (30 тыс. кв. м) и инженерно-технический блок, — сообщает «Интерфакс».
 
Территория площадью 9,9 га расположена в Петроградском районе Петербурга. Участок ограничен проспектом Добролюбова, площадью Лихачева, переулком Талалихина и набережной Малой Невы. Заказчик строительства — ФГУП «Строительное объединение» (входит в структуру управления делами президента РФ). Все работы по комплексу для Верховного суда должны завершиться 31 декабря 2019 года.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму