Пять тимашевцев написали " Тотальный диктант" на отлично.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пять тимашевцев написали " Тотальный диктант" на отлично.

12 апреля  107 жителей тимашевского района участвовали во всероссийской акции «Тотальный диктант». Пять тимашевцев получили оценку «отлично».

Пять тимашевцев написали " Тотальный диктант" на отлично.
Редакция Редакция 21 апреля 2014 12:46

12 апреля  107 жителей тимашевского района участвовали во всероссийской акции «Тотальный диктант». Пять тимашевцев получили оценку «отлично». Количество отличников у нас такое же как и в Краснодаре - пять человек..

19 апреля все желающие могли приехать в СОШ№ 13 в станице медведовской, где проходил диктант, и ознакомиться со своими работами. 15 человек приехали узнать лично результаты диктанта, а остальные узнали свои оценки по интернету.

- Одиннадцать человек обратились в экспертный совет с просьбой пересмотреть результаты, их работы были перепроверены, внесено 6 изменений. Больше оценки изменяться не будут, - пояснила организатор акции, учитель русского языка СОШ№13 Светалан Нужнова. – Но пять отличников остались прежними, сообщает пресс-служба администрации района.

Среди отличников  – 68-летний житель станицы Медведовской Виталий Иванович Черенков, самый взрослый участник Диктанта, главный редактор районной газеты Татьяна Погорелова, студентка Кубанского аграрного университета Екатерина Гораш, Анастасия Коробочкина и неизвестный участник, который закодировался как "вокзал". Организаторы просят его отозваться – они не знают, на чье имя выписать сертификат отличника!

- Просьба к этим участникам подтвердить фамилию, имя и отчество для заполнения сертификата отличника по эл. почте координатора   assol-04@mail.ru – подчеркнула Светлана Нужнова.

На твердую «четверку» диктант написали замглавы по вопросам экономики Татьяна Гораш, мэр Тимашевска Анатолий Нестеров, руководитель пресс-службы Елена Звонова. Но были и тройки, и даже двойки – ведь проверить свои силы решились даже 9-летние ученики, для которых просто одолеть такой большой текст уже было подвигом.

Вообще прошедший «Тотальный диктант» оказался серьезным испытанием не только для людей, далеких от грамматики и лексики, но и для некоторых филологов по образованию. Даже они сыпались на знаках препинания, которыми изобиловал предложенный для диктанта текст Алексея Иванова «Поезд «Чусовская - Тагил». И все же организаторы похвалили тимашевцев, отметив, что грамматических ошибок было не так уж  много.

Источник:   подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму