Работодателям об отчетности в Пенсионный фонд РФ в 2020 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Работодателям об отчетности в Пенсионный фонд РФ в 2020 году

В течение 2020 года все страхователи - работодатели независимо от численности работников, в том числе если работник всего один, должны представлять в ПФР следующую отчетность:

Работодателям об отчетности в Пенсионный фонд РФ в 2020 году
Редакция Редакция 10 марта 2020 16:41
В течение 2020 года все страхователи - работодатели независимо от численности работников, в том числе если работник всего один, должны представлять в Пенсионный фонд Российской Федерации следующую отчетность:
 
1) не позднее 2 марта 2020 года: «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)»  за 2019 год в отношении каждого работника (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы);
2) ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем: «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за январь-ноябрь 2020 года в отношении работников, с  которыми  в отчетном   периоде  заключены,   продолжают  действовать   или   прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение  работ, оказание  услуг, иные договоры (сведения за декабрь 2020 года необходимо представить не позднее 15 января 2021 года);
3)  ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным:  «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» в отношении работников в случаях приема их на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи ими заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем работникам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
 
Сведения по форме СЗВ-М и по форме СЗВ-ТД за февраль 2020 года работодатели должны представить в Пенсионный фонд РФ не позднее 16 марта 2020 года.
 
Если у страхователя-работодателя численность работников 25 и более, сведения о трудовой деятельности необходимо представлять в форме электронного документа  самостоятельно через оператора связи (провайдера) или воспользовавшись услугами уполномоченного представителя.
 
Сведения по форме СЗВ-ТД также можно представить через «Кабинет страхователя» на официальном сайте Пенсионного фонда РФ при наличии у работодателя усиленной квалифицированной электронной подписи.
 
По вопросам представления сведений для ведения электронных трудовых книжек и получения сведений из электронной трудовой книжки обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ по адресу: г. Тимашевск, пер. Советский 3а, каб. 301, 303, 307 (3 этаж), телефон для справок: 4-49-26, 4-22-52, 4-23-01, 4-32-89.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму