Россия сняла запрет на экспорт зерна.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия сняла запрет на экспорт зерна.

С 1 июля наша страна возобновляет торговлю зерновыми с иностранными партнерами, что станет одной из планируемых мер поддержки отечественных сельхозпроизводителей со стороны правительства

Россия сняла запрет  на экспорт зерна.
Редакция Редакция 28 мая 2011 15:47

Власти России приняли решение с 1 июля 2011года  об отмене эмбарго на экспорт зерна, продержавшегося с августа прошлого года.

Об этом стало известно на встрече премьер-министра Владимира Путина с его первым заместителем Виктором Зубковым.

Глава правительства также потребовал помогать российским сельхозпроизводителям, указав, что отмена запрета на продажу зерновых за рубеж - одна из таких мер поддержки.
Коснувшись эмбарго на экспорт зерна Виктор Зубков заявил, что, ввод запрета преследовал цель, чтобы "внутренние потребности страны были полностью обеспечены, цены на зерно были приемлемыми и для сельхозпроизводителей, и для потребителей зерна". "Комплекс мер, который предприняло правительство, позволили эту задачу выполнить. Сегодня рынок зерна у нас стабильный. Более того, на юге России имеются достаточно неплохие, значительные объемы зерна, которое может быть экспортировано, уже начиная с 1 июля. И цены на зерно сегодня у нас где-то порядка 5200 - 5400 за одну тонну, что практически в два раза ниже, чем мировые цены на зерно".

 Назвав сельское хозяйство важнейшей для России отраслью экономикой, премьер потребовал поддерживать сельхозпроизводителей, используя все возможные механизмы. "Будем исходить из того, что отмена запрета на экспорт тоже является одной из мер поддержки сельхозпроизводителей, у которых есть сегодня экспортный потенциал", - отметил Владимир Путин.

Российское сельское хозяйство понесло серьезные потери в результате засухи летом 2010 года. В результате, стараясь не допустить резкого скачка цен и спекуляций, правительство в августе ввело эмбарго на экспорт зерна. Минсельхоз тогда утверждал, что собранный урожай обеспечит внутренние потребности и закупок за рубежом не будет. В свою очередь, эксперты прогнозировали, что РФ по крайней мере на время неизбежно превратится из экспортера в импортера зерновых.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму