Россияне потратили на «Черной пятнице» в два раза больше, чем в прошлом году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне потратили на «Черной пятнице» в два раза больше, чем в прошлом году
Эксперты выяснили, сколько денег россияне потратили на «черной пятнице»
Эта сумма в два раза больше, чем в 2017 году. Самым активным временем для шопинга стала пятница — продажи выросли на 230% спустя два часа после наступления полуночи.

Россияне потратили на «Черной пятнице» в два раза больше, чем в прошлом году
Редакция Редакция 28 ноября 2018 10:33

 Эксперты выяснили, сколько денег россияне потратили на «черной пятнице».Эта сумма в два раза больше, чем в 2017 году.

 
На распродаже «черная пятница» в этом году россияне потратили почти в два раза больше, чем в прошлом,выяснили в агентстве «Infoline-Аналитика».
По данным агентства, выручка ретейлеров выросла на 70–100% в зависимости от вида товара,пишет «Коммерсант». Маркетинговая компания Criteo отмечает, что Самым активным временем для шопинга стала пятница — продажи выросли на 230% спустя два часа после наступления полуночи.
 
«Акция становится шире, к ней присоединяются новые участники. Многие компании используют ее как дополнительную возможность распродать залежавшиеся запасы и делают акцент на тех товарах, которые давно не продвигались», — сообщил гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.
 
Торговля в онлайн-магазинах шла лучше, чем в обычные дни, на 30–40%, в сумме продажи в интернете достигли 17 млрд рублей. В офлайне эта сумма равна 70 млрд рублей. «По итогам акции в этом году средний чек вырос на 31% по сравнению со средним чеком в ноябре и на 65% относительно показателей «черной пятницы» 2017 года», — подчеркнул Бурмистров.
 
В период распродажи с 19 по 25 ноября самыми популярными категориями товаров среди покупателей стали одежда и обувь, электронная техника и товары для дома. Электроники было куплено на 299 млн рублей, при этом в «М.Видео-Эльдорадо» подсчитали, что благодаря «черной пятнице» клиенты обеих сетей смогли сэкономить в этом году порядка 70 млн рублей.
 
Продажи «Евросети» и «Связного» выросли в среднем в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом. «Наиболее популярной категорией товаров в сравнении со средней неделей стали планшеты — рост 22%, аксессуары — 20%, умные часы и браслеты — 19%, игровые приставки — 17%», — рассказала директор по маркетингу объединенной компании Юлия Зарипова.
 
Наименее успешной «черная пятница» стала для продавцов авиабилетов и отелей.
 
Традиция проводить тотальные распродажи на следующий день после Дня благодарения в США появилась еще в XIX веке, название «черная пятница» закрепилось за этим днем в 60-х годах XX века.
 
В России «черная пятница» ежегодно проходит с 2013 года. В ней участвуют порядка 500 торговых сетей и интернет-магазинов, покупатели могут приобрести со скидками бытовую технику, электронику, одежду, ювелирные украшения, часы, косметику и другие товары.
 
За рубежом «черная пятница» длится всего сутки. На этот день многие американцы даже берут выходной. Цены в магазинах падают на 70-80%, а иной раз до 98%.
 
В отличие от заокеанской практики, в России реальное снижение цен чаще всего не превышает 30%.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму