Россияне стали чаще пользоваться пластиковыми картами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне стали чаще пользоваться пластиковыми картами

Россияне стали чаще пользоваться пластиковыми картами, но привычка к наличным осталась
Расплачиваются картами в супермаркетах, магазинах электроники и одежды 

Россияне стали чаще пользоваться пластиковыми картами
Редакция Редакция 08 декабря 2011 10:15

Пластиковые карты как средство оплаты в России становятся все более популярными. Как свидетельствуют результаты опроса MasterIndex, теперь у 63% наших сограждан есть хотя бы одна карточка.

По-прежнему самой популярной остается зарплатная карта, ей владеют 88% участников опроса. У 14% есть кредитки, у 11% дебетовые карты и у 8% социальные. В большинстве своем карта у владельца всего одна – об этом сообщили 77% респондентов.

Чаще всего пользуются пластиком в супермаркетах(81%), салонах связи и магазинах электроники (43%), а также в магазинах одежды и обуви (39%). Используют их и а заправках (10%), в ювелирных магазинах (8%) и аптеках (8%). Средняя сумма, которую оставляет сегодня в магазине владелец банковской карты рвна 2600 рублям.

Больше всего людей привлекает безопасность хранения денег – если вытащили из кошелька купюры, их уже не вернешь, а карту блокируют сотрудники банка после одного звонка. Безопасностью аргументировали свое пристрастие к пластике 51% россиян. 49% опрошенных сообщили что это просто удобно, 48% копят бонусы и скидки (например, мили, которые выдают за покупки и затем обмениваются на авиабилеты), 46% заявили, что оплата происходит очень быстро, и в этом главный плюс. 40% опрошенных привлекает широкая сеть распространения и использования пластиковых карт. 28% респондентов отметили, что использование карт модно. 25% опрошенных привлекает возможность перевода денег с одной банковской карты на другую.

Совсем перейти на пластик и почти совсем отказаться от пользования наличными (как это происходит за границей) нам мешает банальная привычка – об этом сообщили 49% опрошенных. 14% жалуются, что в тех магазинах, в которых они ходят, просто не принимают карточки, 11% не всегда понимают, как ими пользоваться.

А вот 8% россиян труднее контролировать свои расходы – при оплате пластиком не видишь реальных денег и суммы кажутся не такими значительными.

Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму