В России вырос спрос на имбирь и лимоны

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России вырос спрос на имбирь и лимоны
Россияне вновь стали скупать маски, имбирь и лимоны, но перестали сметать с полок магазинов гречку и макароны, как это было весной.
В  России вырос спрос  на имбирь и лимоны
Редакция Редакция 29 сентября 2020 11:49
Россияне перестали сметать с полок магазинов гречку и макароны, как это было весной. Уровень продаж этих продуктов не изменился.
Теперь россияне скупают имбирь и лимоны, и запасаются средствами индивидуальной защиты. 
Остальные продукты не вызывают ажиотажного спроса, пишут «Известия» .
В сентябре по сравнению с августом спрос на имбирь вырос на 85 % чаще, а лимоны — на 71 %.
 
Также по данным крупнейших аптечных и торговых сетей,россияне снова стали скупать маски и перчатки . Только за последнюю неделю спрос на индивидуальные средства защиты увеличился почти на 40%. 
 
На 37 % выросло количество покупок медицинских масок в сентябре по сравнению с августом . Продажи перчаток выросли на 47 %.
 
Но россияне стали намного меньше покупать антисептики: показатель снизился на 17 %.
 
Выросший спрос на имбирь и лимоны эксперты объясняют тем, что многие люди активно занимаются самолечением, используют народную медицину, стараются потреблять в пищу больше витаминов и продуктов, которые обладают противовирусными свойствами.
Это связано с сезонной заболеваемостью, которая   осенью обычно возрастает..
 
Эксперты предупреждают  - не надо запасаться продуктами впрок . В случае если продажи каких-либо товаров начнут расти, у магазинов хватит запасов для удовлетворения спроса.
 
— Запасы на складах торговых сетей сформированы с учетом возможных колебаний спроса, логистика также перестроена таким образом, чтобы у компаний была возможность оперативно пополнить полки и склады магазинов, — заявил пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко
 
 
В России сейчас ситуация на продовольственном рынке  довольно стабильна, потребность в основных продуктах питания полностью обеспечена производством внутри страны, сообщили в  Минсельхозе.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму