С 1 сентября в Тимашевском районе начнет работать казачья полиция

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 1 сентября в Тимашевском районе начнет работать казачья полиция

С 1 сентября в Тимашевском районе, как и по всей Кубани первые в России профессиональные казачьи дружины  приступят к охране общественного порядка
 

С 1 сентября в Тимашевском районе начнет работать казачья полиция
Редакция Редакция 01 сентября 2012 07:42

Первые в России профессиональные казачьи дружины общей численностью около 1 тысячи человек в субботу приступят к охране общественного порядка на территории Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель Кубанского казачьего войска.

Кубань - первый в России регион, где будут действовать такие дружины.

В войске подчеркивают, что казаки будут нести службу "только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками полиции". Им доверят охранять общественный порядок "в местах массового пребывания людей", в том числе во время праздничных гуляний. В войске добавили, что казаки будут выходить на охрану общественного порядка без оружия, с собой им позволено иметь лишь нагайку.

Полномочия казачьих дружин - требовать прекращения правонарушений и при необходимости предоставить удостоверяющие личность документы. Также казаки смогут доставлять нарушителей в органы внутренних дел.

Первый раз вместе с сотрудниками полиции на охрану общественного порядка выйдет казачья дружина Тимашевского района.
О том, что в крае появится «казачья полиция», кубанцы узнали от губернатора Александра Ткачева во время ликвидации последствий крымского наводнения: «Там я реально увидел, что казачество серьезная сила, видел какую помощь они оказали», - написал Ткачев в своем микроблоге. – «Казаки не только убирали завалы - они охраняли порядок, патрулировали улицы. Этот опыт и эту силу применим на территории всего края».
Депутаты Законодательного Собрания поддержали инициативу администрации края о создании профессиональных казачьих дружин.

И вот 1 сентября тысяча казаков будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими.

В Тимашевском районе к службе приступят 15 казаков, в основном члены Тимашевского, Роговского, Днепровского и Медведовского казачьих обществ. Командиром дружины назначен городской атаман Виталий Путяшин,сообщает пресс-служба администрации района.

 


На площади Тимашевска прошел совместный казаче-полицейский развод


- Отбор казаков был очень строгим - по тем же требованиям, что и для сотрудников полиции, - говорит Виталий Путяшин. - Это право надо было заслужить. Теперь будем стараться, чтобы казаки стали эталоном в охране порядка и обеспечении безопасности.

Для казаков-дружинников патрульно-постовая служба станет с 1 сентября основным местом «работы».  Зарплата на уровне сотрудников ППС: 20-25 тысяч рублей. Службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму