Сахарный завод в Тимашевске модернизируют за 431 млн рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сахарный завод в Тимашевске модернизируют за 431 млн рублей

ООО «Тимашевский сахарный завод» вложит в модернизацию производства 431 млн рублей. Деньги на развитие дал банк ВТБ под поручительство Корпорации МСП.


Сахарный завод в Тимашевске  модернизируют за 431 млн рублей
Редакция Редакция 20 сентября 2016 14:25

ООО «Тимашевский сахарный завод» вложит в модернизацию производства 431 млн рублей. Деньги на развитие дал банк ВТБ под поручительство Корпорации МСП.

В конце 2015 года, с приходом нового собственника, была разработана программа реконструкции и модернизации производства. Завод запустили в начале августа 2016 г. Денежные средства направлены на приобретение и монтаж производственного оборудования, а также закупку сахарной свеклы для переработки, сообщает пресс-служба корпорации МСП.

«Новое оснащение завода позволит повысить качество и объемы переработки. Для производителей крайне важно наличие достаточного количества мощностей для переработки сахарной свеклы в непосредственной близости к хозяйствам», — отметил управляющий завода Мадирос Осканов.

На сегодня мощности по переработке сахарной свеклы завода составляют 5 тыс. тонн в сутки. Предприятие рассчитывает увеличить этот показатель более чем в полтора раза – до 8 тыс. тонн.

Сахарный завод в Тимашевске не работал с 2013 по 2016 год. В 2015 году новые собственники предприятия начали восстанавливать производство. Для ввода в эксплуатацию разработали инвестиционный проект общей стоимостью 450 млн рублей.

 «Это рентабельный бизнес, который дает прибыль. Наша задача — создать все условия, чтобы завод развивался дальше», —  отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

На 19 сентября 2016 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП Краснодарского края гарантий и поручительств на сумму свыше 1,91 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь банковское финансирование в объеме 2,02 млрд рублей.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму