Самая оперативная бригада ОАО «НЭСК-электросети» города Тимашевск

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самая оперативная бригада ОАО «НЭСК-электросети» города Тимашевск

Традиционно каждый год после Дня Победы в ОАО «НЭСК-электросети» на базе Учебного центра «Кубаньэнерго» проходит смотр-конкурс технической готовности линейного персонала оперативно-выездных бригад. В этом году в нем приняли участие команды всех 25 филиалов ОАО «НЭСК-электросети».Команда Тимашевска заняла первое место.

Самая оперативная бригада ОАО «НЭСК-электросети» города Тимашевск
Редакция Редакция 24 мая 2011 10:51

Традиционно каждый год после Дня Победы в ОАО «НЭСК-электросети» на базе Учебного центра «Кубаньэнерго» проходит смотр-конкурс технической готовности линейного персонала оперативно-выездных бригад.

В этом году в нем приняли участие команды всех 25 филиалов ОАО «НЭСК-электросети». В состав каждой из их вошли: начальник ОДС, диспетчер ОДС и два  электромонтера ОВБ. Все команды были разбиты на группы и – по олимпийской системе – сначала определялись по одной лучшей команде в группе, которые на завершающем этапе конкурса соревновались между собой. Например, в первой группе оказались команды восьми филиалов: «Абинскэлектросеть», «Горячеключэлектросеть», «Кореновскэлектросеть», «Краснодарэлектросеть», «Крымскэлектросеть», «Славянскэлектросеть», «Тимашевскэлектросеть», «Усть-Лабинскэлектросеть»... 

Команды каждой из групп в течение двух дней старались набрать максимальное количество баллов в шести заданиях (или - промежуточных этапах).

В соответствии с графиком, первая группа команд оказалась на тренировочном полигоне 11-12 мая, вторая - 13 и 16 мая, третья - 17-18 мая. В финальный тур, который состоялся 19-20 мая, встретились девять команд, занявших призовые места в отборочных турах каждой из групп.



Примечательно, что организаторы конкурса не стали следовать модной сегодня тенденции устраивать из корпоративного мероприятия какое-то развлекательное шоу – с беганьем в мешках или перетягиванием каната…

Нет, - задания конкурса носили не просто профессиональные, присущий энергетикам вводные, но прикладной характер, - члены команд показывали свои знания и реакцию в чрезвычайных ситуациях, которые порой происходят в жизни.

Мероприятие изначально ставило целью повышение уровня проф.подготовки оперативно-выездных бригад, внедрение новых форм и методов оперативного управления, направленных на стабильность и надежность работы энергоооборудования, снижение случаев производственного травматизма.

Так на 1-м этапе проводился смотр защитных средств, приспособлений, инструмента, оснащенности и технической эстетики машин ОВБ. Проверяющие оценивали комплектацию автомобиля выездной бригады на наличие средств пожаротушения, защиты и инструмента электромонтера.

На 2-м  этапе проводилась проверка знаний, действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Инфосреда». Это – по признанию участников - был один из самых тяжелых этапов конкурса, поскольку, как выяснилось, им привычней действовать на практике, чем «сдавать» теорию.

Оказание пострадавшему от поражения электрическим током первой доврачебной помощи было заданием третьего этапа, и с ним успешно справились все команды.

На 4-м этапе требовалось заменить ответвления от ВЛ-0,4 кВ к вводу в жилой дом при наличии второго источника питания. Это задание требовало от участников особого внимания при подготовке рабочего места и выполнения работ.

Задание 5-го этапа – восстановление оборванной вязки провода ВЛ-10 кВ на промежуточной опоре (без применения АГП).

И, наконец, на 6-м этапе требовалось выполнить операции по выводу ТП для проведения капитального ремонта. 

Кроме того, в процессе конкурса оценивались действия бригад при ликвидации внештатных ситуаций на ПС 10/0,4 кВ, умение быстро отыскать и устранить неисправности в цепях трансформатора, напряжением 10/0,4  кВ.



На торжественной церемонии закрытия генеральный директор ОАО «НЭСК» Михаил Кулаков  поздравил всех участников с окончанием состязаний и отметил: «Очень порадовало, что разрыв в балах между командами  минимальный, это говорит о хорошем уровне подготовки наших бригад. Команды продемонстрировали не только профессиональное мастерство, но и настоящий спортивный азарт и волю к победе.  Уверен, подобные соревнования повысят производительность труда и позволят улучшить качество обслуживания потребителей электроэнергии, а главное-  исключат случаи производственного травматизма».

Азарта действительно хватало, потому что в финале выявились два лидера, которые друг друга стоили на каждом этапе соревнования, и у которых разрыв по очкам был минимальным: «Тимашевскэлектросеть» и «Кореновскэлектросеть». По количеству баллов тимашевцы заняли первое место, представители кореновского филиала – второе, а «бронзу» завоевала команда «Тихорецкэлектросеть».

Вместе с кубком команды, занявшие призовые места получили грамоты и денежные сертификаты.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму