Самолеты корпорации "МиГ" подтверждают устойчивый спрос

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самолеты корпорации "МиГ" подтверждают устойчивый спрос

"Говоря о положении "МиГ" на мировом рынке, следует отметить устойчивый спрос на нашу продукцию...

Самолеты корпорации "МиГ" подтверждают устойчивый спрос
Редакция Редакция 14 августа 2011 15:42

"Говоря о положении "МиГ" на мировом рынке, следует отметить устойчивый спрос на нашу продукцию. Портфель заказов корпорации превышает 4-е миллиарда долларов", - сказал генеральный директор Сергей Коротков - сообщает РИА "Новости". В марте 2010 года корпорация заключила новый контракт с Минобороны страны стоимостью 1,5 миллиарда долларов на поставку дополнительных 29 истребителей данного класса. В конце 2011 года компания поставит пять самолетов МиГ-29К/КУБ для ВМС Индии. Конструкторское бюро начнет поставки самолетов заказчику в 2012 году.
 

"МиГ" также завершает переговоры с Минобороны РФ о поставке истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМФ России. Коротков отметил, что "вывод на рынок сухопутных модификаций МиГ-29К/КУБ усилит позиции корпорации, поскольку многие традиционные заказчики "МиГ" ищут самолеты для замены устаревающего парка". РСК "МиГ" переориентирует производственные мощности на выпуск исключительно модернизированных платформ: МиГ-29К/КУБ/М1/М2 и МиГ-35. Три истребителя МиГ-29 уже поставлены Мьянме, а еще три будут отправлены до конца 2012 года. Сумма сделки составила около 400 миллионов евро.
 

Серийное производство "классического" МиГ-29 началось в 1982 году. К настоящему времени на предприятиях было выпущено около 1700 таких истребителей, которые, помимо ВВС России, стоят на вооружении 27 стран мира, включая Азербайджан, Алжир, Йемен, Казахстан и Северную Корею. Не исключено, что производство базового МиГ-29 может быть сохранено. В середине июля 2011 года стало известно, что министерство обороны Монголии намерено приобрести 5 истребителей МиГ-29Б.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму