Самые обсуждаемые новости сегодня, 24 января

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня, 24 января


Меркель предсказала будущее после прихода Трампа,кто возьмет под контроль доходы муниципальных служащих, сколько денег выделило правительство на сельские дороги,Роскомнадзор и МВД хотят регулировать мессенджеры

Самые обсуждаемые новости сегодня, 24 января
Редакция Редакция 24 января 2017 10:15

Канцлер Германии Ангела Меркель посчитала, что приход к власти в США Дональда Трампа положит конец установившемуся в прошлом веке миропорядку. Также она дала рецепт решения мировых проблем, вызванных глобализацией.Мир вступает в новую историческую эпоху, вслед за главой МИД ФРГ торжественно объявила канцлер страны Ангела Меркель. Она допустила, что спустя 25 лет после объединения Германии и окончания холодной войны нынешнюю "историческую эру сменит другая". Теперь, по ее мнению, главную роль должна играть открытость, а не популизм, и решением таких мировых проблем, как глобализация, станут поляризация и изоляция, пишет "Московский комсомолец". При этом Германия должна показать приверженность основным принципам "нации". Ранее, 22 января, почти то же самое сказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер - он связал смену исторического периоода с приходом к власти в США Дональда Трампа. Ранее новый хозяин Белого дома подверг критике немецкого канцлера за миграционную политику, которую назвал катастрофической ошибкой.

Сегодня, 24 января, Комитет Госдумы по безопасности должен рассмотреть президентский законопроект, ужесточающий антикоррупционный контроль в отношении муниципальных служащих и депутатов и снимающий ограничения на участие чиновников в управлении НКО и политическими партиями, сообщают "Известия". На губернаторов, согласно поправкам в отдельные законодательные акты РФ, ляжет обязанность проверять достоверность деклараций о доходах муниципальных чиновников - в целях совершенствования госполитики в области противодействия коррупции. И, если сведения окажутся недостоверными, главы регионов вправе сразу прекратить полномочия муниципальных руководителей.

В 2017 г. на строительство сельских дорог к труднодоступным населенным пунктам и производственным объектам в 54 регионах страны правительство выделило 8,3 млрд рублей. Самые большие суммы достанутся Башкортостану (634 млн руб.), Татарстану (578 млн), Удмуртии (520 млн) и Омской области (464 млн), уточняют "Новые известия". Данное решение принято кабинетом министров в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013 - 2020 годы.

Роскомнадзор и МВД хотят регулировать мессенджеры

​Российские власти вернулись к идее регулирования деятельности мессенджеров вроде WhatsApp, Viber и Telegram.
Российские власти вернулись к идее регулирования деятельности мессенджеров вроде WhatsApp, Viber и Telegram. Описание таких сервисов включено в поправки к закону "О связи", разработанные Роскомнадзором и МВД при участии сотовых операторов. Последним этим же законопроектом упростят привлечение новых абонентов, разрешив продавать сим-карты через интернет.
В распоряжении "Коммерсанта" оказался законопроект, предлагающий включить в закон "О связи" понятие "информационно-коммуникационные сервисы обмена мгновенными сообщениями". Согласно документу, это услуги обмена электронными сообщениями электросвязи, неразрывно связанные с услугами связи. Организаторы распространения информации в интернете предоставляют для этого программное обеспечение, позволяющее идентифицировать пользователя, говорится в законопроекте.

Дональд Трамп ушел в отставку из 400 компаний

Дональд Трамп ушел в отставку со всех постов более чем в 400 частных компаниях, которые ему принадлежат. Это произошло накануне его инаугурации. Копию подтверждающего этого факта документа была предоставлена американским СМИ. В документе содержится точный перечень всех компаний.
Ранее во избежание конфликта интересов Трамп решил оставить все посты в Trump Organization и передать их под управление своим сыновьям Дональду и Эрику. Он также начал консолидацию своих компаний, объединив их бухгалтерию и отчетность.
В течение президентского срока Трампа Trump Organization приостановит заключение новых договоров за границами США, а часть прибыли, полученной за рубежом, будет перечислять американскому Министерству финансов.
Свой пост в Trump Organization также оставила дочь Дональда Трампа Иванка.
Директор управления правительственной этики США Уолтер Шауб остался недоволен решениями Трампа и его детей. По его мнению, Трамп отказался только от должностей, но не от собственности и реальных доходов.


Венгрия потеряла от санкций против РФ 6,5 миллиардов долларов


Потери Венгрии от антироссийских санкций достигли $6,5 млрд. Об этом сообщил глава МИД республики Петер Сийярто. Он подчеркнул также, что санкции "неэффективны и вредны" для российской и для европейской экономик.
По его словам, упущенная выгода для экспорта Венгрии составила за три года $6,5 млрд, что существенно, поскольку весь объем венгерского экспорта составляет около $90 млрд в год



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму