Самые обсуждаемые новости сегодня 26 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня 26 декабря

Названы основные версии катастрофы Ту-154 в районе Сочи,Минтранс объяснил большой разброс обломков Ту-154,в Екатеринбурге появится хоспис имени доктора Лизы

Самые обсуждаемые новости сегодня 26 декабря
Редакция Редакция 26 декабря 2016 11:15

Названы основные версии катастрофы Ту-154 в районе Сочи

К катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем могло привести техническое состояние машины либо ошибка пилотирования, заявил министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию произошедшего.
Террористический акт, по словам главы Минтранса, не рассматривается как основная версия падения самолета. «Но подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия министерства обороны», — цитирует чиновника ТАСС.
Поисково-спасательная операция в районе катастрофы будет длиться столько, сколько необходимо, подчеркнул Соколов. В работе задействованы силы Минобороны, ФСБ, Росавиации и Росморречфлота.
К настоящему моменту обнаружены тела 11 погибших. В Минтрансе также допустили, что часть останков и обломков может оказаться в акватории Абхазии. Абхазская сторона, в свою очередь, выразила готовность помочь российским коллегам в поисках.

 

 

Минтранс объяснил большой разброс обломков Ту-154
В министерстве транспорта РФ объяснили причину большого разброса обломков потерпевшего крушение самолета Ту-154. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова.
Как ранее сообщало "РГ", из-за погоды часть обломков и тел погибших при крушении самолета Ту-154 в Сочи могло отнести к Абхазии.
По официальным данным, в настоящее время в поисковой операции на месте крушения задействовано 39 судов и 135 водолазов. Всего участвует более 3,5 тысяч человек.

В Екатеринбурге появится хоспис имени доктора Лизы

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил с предложением увековечить имя Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, в названии городского центра паллиативной помощи. "Именно она открыла первый хоспис на территории постсоветского пространства и сама в нем работала. Поэтому это было бы справедливо", – цитирует URA.Ru главу города.
"Доктор Лиза стояла у истоков проекта первого в Свердловской области хосписа – это когда мы с ней сидели и разговаривали "глаза в глаза" с Мишариным, и он дал добро на открытие хосписа, который сейчас находится в Верх-Нейвинском. В открытии отделения паллиативной помощи в Екатеринбурге она тоже принимала участие", – напомнил он.
Елизавета Глинка находилась на борту самолета Ту-154 Минобороны России, который потерпел крушение над Черным морем. Доктор Лиза отправлялась в Сирию, где должна была принять участие в раздачи лекарств местным жителям. Всего жертвами катастрофы стали 92 человека. Среди них артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также журналисты Первого канала и телеканалов "Звезда" и НТВ.




Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму