Самые обсуждаемые новости сегодня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня

В стране и в мире сегодня обсуждают: Обама впервые высказался о  беспорядках в Украине, какая инфляция будет в 2014 году, почему Минфин решил запретить губернаторам "пиариться" за счет бюджета, таможенники договорились с операторами о доставке интернет-посылок, а также какие новые дисциплины будут представлены на Олимпиаде .

Самые обсуждаемые новости сегодня
Редакция Редакция 29 января 2014 10:09

В стране и в мире сегодня обсуждают:какая инфляция будет в 2014 году, почему Минфин решил запретить губернаторам "пиариться" за счет бюджета, таможенники договорились с операторами о доставке интернет-посылок, а также какие новые дисциплины будут представлены на Олимпиаде .
 
Новости: в России и в мире


Обама впервые высказался о  беспорядках в Украине,
США занимают активную позицию в украинских событиях, американцы комменитируют разногласия между украинским правительством и оппозицией, поддерживая европейскую интеграцию Украины и протестное движение.
Выступая с ежегодным посланием Конгрессу, президент США Барак Обама затронул тему внешней политики, рассказал о насущных проблемах страны и впервые высказался о ситуации на Украине.
Говоря о "Евромайдане", он заявил, что поддерживает украинский народ в его желании мирно выражать свой протест. "Мы выступаем за то, что каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение и излагать позицию по поводу будущего страны", - сообщает РИА Новости. Вице-президент США Джо Байден ранее пригрозил властям Украины санкциями и призвал их отозвать милицию из центра Киева и не вводить чрезвычайное положение.

Что происходит на Украине

Напомним, митинги на Украине начались в ноябре 2013 г., когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Очередное народное вече 19 января, переросло в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека. Президент Украины Виктор Янукович вчера принял отставку премьер-министра Николая Азарова и его правительства, сообщается на сайте главы государства.

Политический кризис на Украине не оставил равнодушными не только российских политиков и экономистов, но и звезд шоу-бизнеса, которые активно делятся своим мнением по поводу ситуации. Так, телеведущая Анфиса Чехова пожелала украинцам мужества: "Прекрасная страна, прекрасные люди! Я с вами! Не надо войны и боли!". Актер Гоша Куценко признался "Комсомольской правде", что у него "сердце обливается кровью" от происходящего, добавив: "Революции должны быть в науках, а не на улицах". Экс-солистка группы ВИА "Гра" Анна Седокова сказала: "Я хочу свою красивую и счастливую страну назад. Мирную и спокойную, с потрясающе красивыми женщинами, с самыми мудрыми мужчинами. Смерти, агрессию, ярость - все это можно уже сейчас остановить".


В Министерстве финансов России прорабатывают очередной механизм сокращения бюджетных расходов. На этот раз ведомство планирует лишить губернаторов возможности тратить деньги из бюджета на формирование своего имиджа в независимых СМИ. Если законопроект, разрабатываемый Минфином будет принят, то главы регионов смогут заказывать материалы о себе только в СМИ, которые финансируются региональным бюджетом, пишут "Известия", ссылаясь на источник в правительстве.

В Минфине полагают, что миллионные траты из бюджета субъектов нецелесообразны. Тем более, что имидж главы региона вполне может формироваться через подведомственные СМИ. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что инфляция в 2014 г. скорее всего не превысит 5%, несмотря на ослабление курса рубля. Официальный прогноз по инфляции на 2014 год составляет 4,5-5,5%, сообщает РИА Новости.

27 января руководитель Банка России Эльвира Набиуллина в эфире передачи "Познер" заявила, что «это не рубль слабеет, а доллар и евро дорожают». Нынешнее падение курса рубля связано с ростом курсов евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков, отметила Эльвира Набиуллина.

Таможенники договорились с операторами о доставке интернет-посылок    
Федеральная таможенная служба (ФТС) России и компании — операторы доставки урегулировали разногласия по поводу обработки интернет-посылок. В частности, беспошлинно в Россию будут ввозиться посылки весом не более десяти килограммов и стоимостью не больше 200 евро.

Скрипка Страдивари 18 века похищена в США. Инструмент, изготовленный 300 лет назад, похитили у Фрэнка Элмонда,концертмейстера Симфонического оркестра на парковке.Скрипка работы Антонио Страдивари, изготовленная в 1715 году, была похищена в американском городе Милуоки, штат Висконсин, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление полиции.


Новости Краснодарского края:

Ректор КубГУ пронесет Олимпийский факел в Краснодаре
Михаил Астапов считает, что это событие – историческое для Краснодара. Честь пронести Олимпийский факел, по мнению ректора КубГУ, это колоссальное доверие и отражение роли вуза в подготовке к Играм.

На Играх-2014 в Сочи будут представлены сразу несколько новых дисциплин
и, как выяснили журналисты "Московского комсомольца", российские спортсмены имеют неплохие шансы на дополнительное золото. К примеру, речь идет о Ирине Аввакумовой, которая представит нашу страну в прыжках с трамплина на лыжах. Получить награды высшей пробы вполне может и российская сборная по фигурному катанию во главе с Евгением Плющенко, которая примет участие в командных соревнованиях. Среди других новинок зимних Игр - эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле, смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл в сноуборде и фристайле и командный параллельный слалом в сноуборде.

Электроснабжение жилых домов в Краснодаре полностью восстановлено
На ликвидацию последствий ледяного дождя, который прошел в городе 21 января, энергетикам потребовалась неделя.В результате отключений электроэнергии, случившихся в ночь на 21 января после «ледяного дождя», без электричества оказались несколько десятков тысяч краснодарцев. Из строя вышли высоковольтные линии электропередачи, оказались поваленными сотни электроопор, десятки тысяч деревьев. В пик отключений без света оставались до 135 тыс. горожан.

Под Новороссийском автобус врезался в грузовик, пострадали 18 человек. 28 января, на трассе А-146 недалеко от хутора Горный произошло ДТП. Вахтовый автобус въехал в стоявший у обочины зерновоз. Троих пострадавших госпитализировали в Крымскую больницу, еще пятнадцать человек — в медучреждения Новороссийска.

В Краснодаре сегодня, 29 января, состоится экологический форум "Новые стандарты, технологии и проекты", в числе модераторов мероприятия будет известный телеведущий Николай Дроздов.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму