Сбербанк выдал в 2011 году половину ипотек в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк выдал в 2011 году половину ипотек в России

Сбербанк в 2011 году выдал почти половину ипотечных кредитов в России. На Кубани в 2011 году банк совместно с администрацией края начал эксперимент по выдаче народной ипотеки.
 

Сбербанк выдал в 2011 году половину ипотек в России
Редакция Редакция 03 апреля 2012 10:13

Сбербанк в 2011 году выдал почти половину ипотечных кредитов в России. На Кубани в 2011 году банк совместно с администрацией края начал эксперимент по выдаче народной ипотеки.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассчитывает предоставить жилье 100 тыс. семей по итогам программы.
 

"Мы выдали в прошлом году почти каждый второй кредит ипотечный", — отмечает глава Сбербанка Герман Греф на недавно прошедшей рабочей встрече с премьером Владимиром Путиным. По его словам, Сбербанк за 2011 год выдал 46,5% ипотечных кредитов, выданных в стране.

На Кубани отмечается ажиотаж спроса на народную ипотеку. "Отделениям Сбербанка уже пора открывать отдельные окошки, в которых будут работать с участниками программы. Чтобы очередей не было", — заметил Александр Ткачев, как писала "Деловая газета. Юг" ранее.

Кстати, именно повышение качества сервиса Греф считает одной из приоритетных задач Сбербанка. "Могу сказать, что мы стали изживать такую ассоциацию со Сбербанком, как очереди: для нас это позор, и для меня лично – позор. И я Вам докладывал, что я считаю, что такая ассоциация для крупнейшего банка – это стыд. На начало прошлого года у нас 80% наших клиентов обслуживались в среднем за 41 минуту, на конец прошлого года эта цифра составила 18 минут. В этом году, на конец 2012 года, мы поставили для себя ориентир: 90% наших клиентов должны быть обслужены в срок не более чем за 10 минут", — отмечает он.

СМИ писали  ранее о проблемах, возникающих при реализации программы народной ипотеки. Среди основных называлась недостаточная профессиональная работа консультантов, общающихся непосредственно с гражданами.

На встрече с премьером Греф рассказал также, что из соображений экономической целесообразности нужно было бы закрыть треть офисов сети. А это почти 6 тыс. офисов (из почти 20 тыс.). За прошлый год закрыли только 150 офисов.

"Но в то же самое время мы проводим сейчас огромную работу по редислокации сети, то есть, мы одни офисы закрываем в тех местах, где они невостребованы, но открываем в других местах, где они более востребованы. И, что касается сельских населённых пунктов, мы стараемся поддерживать стабильную нашу сеть и закрывать только в том случае, когда мы можем заменить нашу сеть на мобильное предоставление услуг: либо мы вводим офисы, которые приезжают в отдалённые населённые пункты, либо мы устанавливаем онлайн-киоски, где люди могут получить весь набор сервиса", — добавил Греф.

Сбербанком РФ принято около 2,5 тыс. пакетов документов от граждан, которые выразили желание стать участниками программы "Народная ипотека". Открыто более 2 тыс. счетов, сообщала "Деловая газета. Юг"

По сведениям департамента по финансовому и фондовому рынку, с начала действия программы "Накопительная ипотека" подали заявки на участие в ней около 4 тысяч жителей Кубани, из которых около 3 тысяч подписали договор с "Кубанским центром государственной поддержки населения и развития финансового рынка" на получение соцвыплаты из краевого бюджета.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму