3. Сборная России по хоккею впервые за 26 лет завоевала золото Олимпиады

Впервые за 26 лет сборная России по хоккею  завоевала золото Олимпиады. По иронии судьбы и в 1992 году  команда спортсменов из бывшего СССР также выступала под нейтральным флагом

Редакция Редакция 26 февраля 2018 09:41

Сборная России по хоккею впервые за 26 лет завоевала золото Олимпиады. По иронии судьбы в прошлый раз команда спортсменов из бывшего СССР также выступала под нейтральным флагом. И тогда же, в 1992 году, Олимпиаду пропустили игроки НХЛ (Национальной хоккейной лиги, в которую входят лучшие команды США и Канады).

Российские хоккеисты  чудом переиграли Германию в финале. Победу "Красная машина" вырвала в овертайме.
Матч, прошедший в "Каннын-центре", завершился со счетом 4:3 в пользу России. В составе победителей голы забили Феликс Шюц, Доминик Кагун и Йонас Мюллер. В нашей команде отличились Вячеслав Войнов, Никита Гусев (дубль) и Кирилл Капризов.

Победную шайбу сборной России удалось забросить за десять минут до конца дополнительного времени. Немцы остались в меньшинстве, что позволило Никите Гусеву, Павлу Дацюку и Кириллу Капризову разыграть идеальную комбинацию и забить четвертый гол.

На Западе считают, что нашей команде во второй раз повезло. Якобы канадцы, привези они первый состав команды на Игры, легко отобрали бы у "Красной машины" золото. Между тем российские эксперты считают, что подопечные Олега Знарка завоевали золото благодаря упорной работе в предолимпийский период, а отсутствие сильнейших соперников просто немного облегчило путь к чемпионству.
"Национальная хоккейная лига отказалась делать перерыв в своем чемпионате и участвовать в Олимпийских играх. Сейчас они недовольны третьим местом. А как они хотели? Пусть теперь репу чешут и думают. Я думаю, в следующий раз будут участвовать", – заявил министр спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.
По словам главного редактора газеты "Спорт-экспресс" Максима Максимова, команду России ждет светлое будущее. "Когда приезжают все сильнейшие энхаэловцы, мы одни из, а когда их нет, мы номер один. Но не стоит в этой победе искать второе дно. У нас есть хорошая молодежь подрастающая, которая в будущем может стать суперзвездами. Тот же Кирилл Капризов, который забил решающую шайбу; Никита Гусев, который играет на уровне NHL и весь турнир провел очень сильно", – цитирует Ura.ru Максимова.
При этом главред "Спорт-экспресса" отметил: если бы игроки NHL приехали в Пхенчхан, неизвестно, где оказалась бы Россия – в финале или только в пятерке. Канадцам по силам отобрать наше золото.
"В современном хоккее есть топ-6 сборных – США, Канада, Россия, Чехия, Швеция и Финляндия, которые занимают разные места в зависимости от поколения игроков. Сейчас канадцы выделяются в первую очередь", – пояснил Максимов.

Олимпийское золото в хоккейном турнире стало вторым для сборной России на Играх в Корее. Первую награду высшей пробы для нашей команды завоевала 15-летняя фигуристка Алина Загитова.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды.

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.