Сегодня Тимашевск посетила комиссия Генштаба Вооруженных сил России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня Тимашевск посетила комиссия Генштаба Вооруженных сил России

Краснодарский край вошел в тройку лидеров всероссийского ежегодного конкурса на лучшую подготовку молодежи к военной службе. За первое место Кубань поборется с Татарстаном и Курской областью.В Краснодар приехала центральная конкурсная комиссия, которая и выберет победителя из трех финалистов.Сегодня комиссия работала в Тимашевском районе.

 Сегодня Тимашевск посетила комиссия Генштаба Вооруженных сил России
Редакция Редакция 27 марта 2013 14:00

Краснодарский край вошел в тройку лидеров всероссийского ежегодного конкурса на лучшую подготовку молодежи к военной службе.

За первое место Кубань поборется с Татарстаном и Курской областью.
В Краснодар приехала центральная конкурсная комиссия, которая и выберет победителя из трех финалистов. В ее состав вошли представители Генштаба Вооруженных сил России, центрального сов,ета ДОСААФ и нескольких министерств. Возглавлял работу столь серьезной комиссии генерал-майор Евгений Бурдинский, заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. 

В Краснодаре, Новороссийске и Тимашевском районе комиссия оценивала состояние здоровья и спортивные достижения молодежи, успехи в военно-патриотическом воспитании.
 Сегодня  27 марта комиссия работала в Тимашевском районе,сообщает пресс-служба администрации района.
- Мы проедем по всем субъектам, которые представили свои показатели, оценим и на отдельном заседании уже будем определять, какой субъект займет первое место. То есть, мы выберем методом сравнения в ходе практической работы в каждом субъекте. Надеюсь, что ваш район и край в целом докажет, что он занимает одно из ведущих мест, — заявил Евгений Бурдинский.
Генерал-майора принял доклады начальника  тимашевского военкомата Алексея Уварова об организации призывной кампании, главного врача Тимашевской ЦРБ Ирины Хохловой, которая доложила о диспансеризации призывников, а также с интересом выслушал доклад атамана районного казачьего общества Михаила Дмитриева.

Евгения Бурдинского интересовала работа медицинской призывной комиссии, обучение призывников военным специальностям, а также степень участия казачества в военно-патриотическом воспитании юношей.
Тимашевский район по итогам призыва-2012 стал лучшим в Краснодарском крае.

Военным комиссариатом призвано на службу 318 юношей – это 100% к плану. 35 человек направлены на службу по контракту. Уклонившихся от призыва в 2012 году в Тимашевском районе нет. Тимашевские призывники служат и в воздушно-десантных войсках (29 человек), и на флоте (43), в ВВС (30), ракетных войсках стратегического назначения (16), два человека из призыва-2102 служат в Президентском полку. А вообще в «кремлевских войсках» отслужили уже 27 тимашевских призывников, шестеро из них остались служить по контракту.
Большое внимание уделяется профилактическим осмотрам допризывников, их лечению и диспансерному наблюдению – в 2012 году 89% юношей района в возрасте 15-16 лет (966 человек) прошли профосмотры.
В 2012 году было проведено более 50 различных мероприятий военно-патриотической направленности, в которых приняли участие 8 тысяч человек.
Все  более масштабным становится месячник оборонно-массовой работы. В его рамках в Тимашевском районе проходит множество мероприятий и акций – это вахты памяти, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной и военными, викторины и конкурсы патриотической песни, спортивные соревнования и многое другое.  Большой популярностью у подростков пользуются военные сборы, которые  ежегодно проводятся на базе лагеря труда и отдыха «Золотой колос» - все эти направления работы и рассматривали члены конкурсной комиссии.
После совещания члены комиссии возложили цветы к Вечному огню и памятнику Епистинии Федоровны Степановой в мемориальном сквере, посетили музей семьи Степановых.

Затем представители Генштаба побывали в казачьей школе №16 и на экскурсии на кондитерском комбинате «Кубань».
Итоги своей работы в Краснодарском крае будут подводиться сегодня, на краевом совещании.

Как распределятся места, комиссия объявит в мае. В тройку лидеров Краснодарский край последний раз попадал в 2008 году. Тогда регион занял второе место в конкурсе.

2

2

2

2

2

2

2

2

2


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму