Сегодня в ПУ №17 Тимашевска прошла антинаркотическая акция «Счастье жить!»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в ПУ №17 Тимашевска прошла антинаркотическая акция «Счастье жить!»

Сегодня в ПУ №17 г. Тимашевска в рамках районной акции «Счастье жить!» прошло антинаркотическое мероприятие под  девизом  «Поколение XI века выбирает жизнь!»

Сегодня в ПУ №17 Тимашевска прошла антинаркотическая акция «Счастье жить!»
Редакция Редакция 12 апреля 2012 11:13

Сегодня в ПУ №17 г. Тимашевска в рамках районной акции «Счастье жить!» прошло антинаркотическое мероприятие под  девизом  «Поколение XI века выбирает жизнь!», организованное районным Домом культуры им. В.М.Толстых. В аудитории собралось около 40 парней самого «опасного» возраста -  от 16 до18 лет,сообщает пресс-служба администрации района.
Организаторы мероприятия достаточно долго думали, как же  пробиться сквозь напускную жесткость и  равнодушие ребят, достучаться до их сердец и ума.
И получилось это у заведующей детским сектором Ирины Ершихиной. После ее монолога о погибающем от наркотиков сыне «Умирай скорей, сынок» здоровые пацаны…плакали. Неловко, пряча лицо и отворачиваясь, но проняло каждого.



 Уже после того, как  мероприятие закончилось, и работники культуры собирали аппаратуру, они слышали, как мальчишки спрашивают у своих преподавателей: «А это реальная история? С этой женщиной это правда случилось?».

Также в ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик  о пользе здорового образа жизни, соревновались в брейн-ринг,  сочинили буримэ и послушали выступление солистов клуба тимашевских рэперов «Ти-Рэ».
Самые активные ребята получили памятные призы. Довольными встречей остались все - и мальчишки, и организаторы, и преподаватели ПУ №17.


  Посмотрите еще интересный сюжет :"Как помочь ребенку, если он попал в наркозависимость"


Больше половины всех наркозависимых россиян — это молодежь и подростки. Последним особенно сложно бороться с пристрастием без поддержки родных. По словам нарколога, основная ошибка родителей — желание замять эту проблему. Если вы действительно хотите помочь своему ребенку, не теряйте ни минуты. В борьбе родителей с наркотиками важен каждый шаг

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму