Сегодня в Тимашевске чествовали талантливых школьников

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня в Тимашевске чествовали талантливых школьников

В Тимашевске чествовали победителей школьных олимпиад, спортивных соревнования краевого и федерального уровней, дипломантов научно-практических конференций.  приеме главы муниципального образования. Умники и умницы побывали сегодня  на приеме у главы района.

Сегодня в Тимашевске чествовали талантливых школьников
Редакция Редакция 21 июня 2013 14:58

 В Тимашевске чествовали победителей школьных олимпиад, спортивных соревнования краевого и федерального уровней, дипломантов научно-практических конференций.  приеме главы муниципального образования. Умники и умницы побывали сегодня  на приеме у главы района.
На торжественный прием в районную администрацию пригласили не только талантливых школьников, но и педагогов, которые помогали ребятам, готовили их к участию в олимпиадах и форумах. Некоторые пришли с родителями, как, например, десятиклассница Лиза Чепуркова - с папой.
  В приеме приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, заместитель главы по социальным вопросам Сергей Тарасов, начальник управления образования Светлана Сацкая,сообщает пресс-служба администрации района.
  В этом учебном году в районе 93% школьников были заняты во внеурочное время различными видами деятельности. Так, на базе центров развития дополнительного образования детей работает научно–творческое объединение «Эрудит». 24 научных объединения школьников по всем направлениям науки, культуры и спорта посещают 362 человека. Более 40%  из них стали призерами и победителями олимпиад, конкурсов и научно-практических конференций.
  - Хочу поблагодарить вас, дорогие ребята, за достигнутые успехи, за стремление быть лучшими. Вы - наши лидеры, но и поддержка у вас хорошая. Эти успехи – результат большой работы педагогов, родителей и, конечно же, вашей настойчивости, усердия и таланта, - сказал, обращаясь к школьникам, глава района Алексей Житлов.
  Из 17 участников регионального этапа Российского конкурса молодых исследователей  «Шаг в будущее»  четыре тимашевских школьника стали призерами, а София Туницкая из школы №19 - победителем регионального этапа и участником заключительной конференции в Москве.
  2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды.
Более 200 школьников Тимашевского района приняли активное участие во Всероссийских и краевых экологических  конкурсах и конференциях. 11 из них стали победителями на региональном уровне, 26 - призерами.
  Владислав Дробышев из 5-й школы стал лауреатом 3-й степени во Всероссийском конкурсе исследователей имени Д.И.Менделеева и участником очной конференции в Москве.
  В течение года свыше 8 тыс. учащихся образовательных учреждений района приняли участие в предметных играх-конкурсах «Русский медвежонок», «КИТ», «Британский бульдог», «Пегас»,  «Кенгуру», «Человек и природа».  Из них 5 учащихся стали победителями и призерами конкурса по математике «Кенгуру». Евгений Башта, ученик 9 класса СОШ №11, был приглашен  на фестиваль в Санкт-Петербург.
  Во Всероссийской олимпиаде школьников приняли участие 18 395 учащихся. Из них 12 участников стали призерами регионального этапа.  
  В региональных олимпиадах  по кубановедению,  журналистике, политехнической олимпиаде участвовали 115 учащихся. Из девяти участников регионального этапа трое стали призерами, а Юлия Магай, ученица школы № 7, - победителем олимпиады по кубановедению.
- Однажды наш губернатор Александр Николаевич Ткачев сказал: «Покажите мне молодежь - и я увижу будущее страны». Сегодня я вижу, каким будет будущее нашего района, Кубани - симпатичным, уверенным в себе, целеустремленным! – улыбнулся ребятам Алексей Житлов. -  Перед вами открыты все дороги. Выбирайте лучшие, верные, счастливые! Стремитесь стать первыми. Будьте успешными! Удачи вам во всем!
  Умники и умницы, а также их педагоги получили из рук главы района Почетные грамоты, премии и цветы.

Прием закончился фотографированием на память.

1

1

1

1

1

6

7


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму