Сегодня вступает в силу «антипиратский» закон

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня вступает в силу «антипиратский» закон

С 1 августа сайты с незаконно размещенной теле-, видео и кинопродукцией будут блокироваться по запросу правообладателя. Закон позволяет накладывать ограничение на интернет-сайты, на которых незаконно размещены фильмы, а так же ссылки на них.

 

Сегодня вступает в силу «антипиратский» закон
Редакция Редакция 01 августа 2013 08:13

Сегодня, 1 августа, вступает в силу «антипиратский» закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в Интернете. Он был принят в Госдуме 21 июня, а 2 июля его подписал президент России Владимир Путин.

Этот документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав.
В интернете появился сайт со списком порталов с пиратскими фильмами. Его открыл Роскомнадзор. Теперь пользователи смогут сами вписать имя нарушителей. Пока что список на этом сайте пуст.

В интернете появился сайт со списком ссылок на порталы с пиратскими фильмами. Его открыл Роскомнадзор, сообщает ведомство. Теперь пользователи смогут сами вписать имя нарушителей. Однако при этом нужно также вложить решение суда, которое ограничивает доступ к интернет-ресурсу.
В настоящее время список нарушителей пуст. Сам же портал похож на ранее появившийся в сети реестр запрещенных сайтов.

Ранее депутат Леонид Левин пояснил, что пользователей этот закон не касается: никакой ответственности (ни административной, ни уголовной) не предусматривается. Закон борется не с пользователями, а с распространителями нелегальной продукции.

Закон о защите интеллектуальной собственности вызвал среди общественности настоящий резонанс. Так, 28 июля у станции метро «Улица 1905 года» в Москве прошел митинг «За свободный интернет». При этом организаторы мероприятия призвали к онлайн-забастовке.

Интернет-протест запланирован на 1 августа. В этот день сайты-участники акции, среди которых крупные торрент-ресурсы и музыкальный сайт Zaycev.net, намерены прервать свою работу.

В четверг, 4 июля, началось голосование против «антипиратского» закона, направленного на защиту интеллектуальных прав в Интернете. Высказать свое мнение граждане могут на сайте Российской общественной инициативы (РОИ): именно там размещена петиция об  отмене «закона против Интернета».

Между тем в Роскомнадзоре уже есть черный список ресурсов с преступным контентом. Почти 90% пиратских сайтов из него размещены за рубежом.

 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму