Штраф свыше 48 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Штраф свыше 48 миллионов рублей

За незаконную рыбопромысловую деятельность и ущерб, компанию оштрафовали свыше 48 миллионов рублей.

Штраф свыше 48 миллионов рублей
Редакция Редакция 30 апреля 2021 10:42
Арбитражный суд Краснодарского края в первой инстанции удовлетворил исковые требования Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю к юридическому лицу о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.
 
Ранее, в ходе осмотра рыбопромыслового судна в акватории Азовского моря был установлен факт нарушения капитаном Правил рыболовства в регионе, выраженных в ведении промысла в запретном для добычи (вылова) водных биоресурсов районе и превышении допустимых объёмов прилова молоди биоресурсов не промыслового размера. В частности, процентное содержание молоди бычка во всем улове (около 27 тонн) по заключению эксперта составило 75,3 %.
 
Решением суда за совершение указанного правонарушения, классифицируемого ч.2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил, регламентирующих рыболовство») наложено наказание в виде административного штрафа в размере свыше 940 000 рублей.
 
Кроме того, Пограничное управление обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением о взыскании с юридического лица, к которому относится указанное рыбопромысловое судно о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.
 
Решением суда с общества с ограниченной ответственности взыскано в доход федерального бюджета ущерб, причиненный незаконной рыбопромысловой деятельностью, в размере свыше 48 миллионов рублей.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму