Сколько платят люди за газ, в разных странах?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сколько платят люди за газ, в разных странах?

Больше всех за природный газ платят жители Швеции, в пересчете на российские рубли  1 кубометр природного газа...

Сколько платят люди за газ, в разных странах?
Редакция Редакция 04 августа 2011 08:10

Больше всех за природный газ платят жители Швеции, в пересчете на российские рубли  1 кубометр природного газа в бытовых целях в этой стране в среднем стоит 45,5 рубля. На втором месте по дороговизне газа, соседняя Дания, люди которой платят по 45,2 рубля за кубометр. На третьем месте Италия - 32,8 рубля за кубометр, данные исследования приводит "Независимая газета".
 

При этом меньше всех за газ платят жители Казахстана с дешевым собственным топливом - только 2,1 рублей за кубометр. На втором месте по дешевизне - импортирующая газ Украина (3,3 рублей). Одной из причин низкой стоимости газа для населения Украины является наличие собственной добычи, за счет которой удовлетворяется основная потребность частного сектора.
 

Россия по цене газа для рядовых потребителей (3,7 рубля за кубометр) находится лишь на третьем месте в Европе СНГ. Да, в России в 12 раз меньше платят, чем в Швеции, и в 5,4 раза меньше, чем в среднем по Европе, однако доходы шведов как минимум в два с половиной раза перекрывают доходы российских потребителей газа.
 

А население Туркменистана за газ (а также воду и электроэнергию) не платит вообще, но при этом, надо учитывать уровень жизни и доходы населения.  


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму