Смотри открытие Олимпиады он-лайн

  1. Главная
  2. Новости
  3. Смотри открытие Олимпиады он-лайн

На сочинском стадионе "Фишт" все готово для начала церемонии открытия первой в истории России белой Олимпиады, которая символично начнется в 20:14 по московскому времени.Открытие Олимпиады можно посмотреть в интернете.

Смотри открытие Олимпиады он-лайн
Редакция Редакция 07 февраля 2014 19:39

На сочинском стадионе "Фишт" все готово для начала церемонии открытия первой в истории России белой Олимпиады, которая символично начнется в 20:14 по московскому времени
Спустя несколько часов в олимпийской чаше вспыхнет огонь и российский курорт на ближайшие две недели будет объявлен главной спортивной столицей мира
Церемония, детали которой держались в тайне, должна им запомниться благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям

Спустя несколько часов в олимпийской чаше вспыхнет огонь, и российский курорт на ближайшие две недели будет объявлен главной спортивной столицей мира. С 8 по 23 февраля атлеты из 88 стран разыграют 98 комплектов медалей в 15-ти видах спорта.

Организаторы ожидают, что трансляцию открытия Игр посмотрят несколько миллиардов зрителей. Церемония, детали которой держались в тайне, должна им запомниться благодаря своему масштабу, зрелищности, уникальным декорациям и инновационным технологическим решениям.

Отечественным телезрителям предоставлен выбор: наблюдать за шоу на "Первом" в компании Кирилла Набутова и Анатолия Максимова либо на канале "Россия" - с Дмитрием Губерниевым и Анастасией Чернобровиной.

Также доступна трансляция в интернете

В начале церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого президент РФ приветствует зрителей, и под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр-2014.

Театрализованный экскурс в историю России от зарождения государственности до наших дней станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний, обещают организаторы. В массовых постановочных сценах, включая танцевальные, балетные, акробатические и цирковые номера, примут участие более 3000 актеров и 2000 волонтеров. Продолжительность шоу без учета времени на "разогрев" зрителей на стадионе составит 2,5 часа.

Затем зрителей ждет динамичный парад атлетов, в ходе которого участники Игр будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В ходе парада наций представители 88 делегаций будут появляться на фоне панорамы своей страны из космоса. Для этого на "Фиште" сделали специальный пол, куда будут проецироваться виды на ночную Землю.

Далее арена станет местом проведения официальных мероприятий и олимпийских ритуалов. После речей президента оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко и президента Международного Олимпийского комитета Томаса Баха, президент России Владимир Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми. Во время исполнения олимпийского гимна оперной дивой Анной Нетребко на стадионе будет поднят олимпийский флаг с пятью разноцветными кольцами, символизирующими единение континентов.

Олимпийскую клятву от лица спортсменов, тренеров и судей произнесут конькобежец Руслан Захаров, тренер по горнолыжному спорту Анастасия Попкова Попкова и судья лыжных гонок Вячеслав Веденин.

По традиции, церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. В течение 123 дней эстафеты он успел преодолеть более 65 тысяч километров, по просторам России его несли 14 тысяч факелоносцев. Огонь побывал на Северном полюсе, опускался на дно Байкала и поднимался на вершину Эльбруса и даже в открытый космос.

Главная интрига церемонии - кто сделает последний шаг и зажжет его над ареной. Подробности об участниках этого символического действа держатся организаторами в строгом секрете. Известно лишь только, что будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе. Церемонию открытия увенчает масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

По словам организаторов, Игры станут рекордными по количеству посетивших их почетных гостей. В общей сложности гостями Сочи станут более 50 глав государств и правительств - это больше, чем на предыдущих зимних Играх в Турине и Ванкувере, вместе взятых.
 


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму