Снегопад парализовал юг России.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Снегопад парализовал юг России.

В южных регионах России из-за сильного снегопада на федеральных трассах образовались многокилометровые пробки.Водители и пассажиры  оказываются на несколько часов в снежном плену.
 

Снегопад парализовал юг России.
Редакция Редакция 31 января 2014 09:44

В южных регионах России из-за сильного снегопада на федеральных трассах образовались многокилометровые пробки. Водители и пассажиры  оказываются на несколько часов в снежном плену.

В одной из таких пробок на Кубани вчера застряли 158 олимпийских автобусов, направляющихся в Сочи.

В связи с автомобильными заторами, но уже в Ростове-на-Дону, грузовые машины не успевают подвозить продовольствие в областной центр. Его жители уже начали жаловаться на нехватку хлеба.Именно холода, провоцирующие многокилометровые пробки, вызвали нехватку продовольствия в магазинах Ростова-на-Дону.
Обильный снегопад сильно осложнил жизнь местным жителям не только в Ростовской области. Из-за низкой температуры, снегопада, метели и сильного бокового ветра на Ставрополье временно ограничили движение на 10 автотрассах.

В Краснодарском крае в пробках стоят олимпийские автобусы. По данным газеты "Эспрессо", на въезде в Краснодар "мертво встала" колонна из 158 олимпийских автобусов, которые должны доставить в Сочи 700 человек рабочего персонала международных соревнований.

В Кущевском районе спасатели освободили из снежного плена машину с тремя детьми. Женщина у которой в машине  были  трое детей дозвонилась до автоинспекторов и попросила помощи. Совместно с сотрудниками МЧС инспекторы оказали ей помощь и эвакуировали ее с детьми в ближайший населенный пункт.
В Тимашевском районе для помощи водителям, застрявшим в снежных заносах организован подвоз горячего питания и молодежь помогает водителям, оказавшимся в трудной ситуации на дорогах.
Силами актива по делам молодежи администрации района организован подвоз горячего чая гражданам, застрявшим в снежных заносах на Федеральных и краевых трассах, проходящих через Тимашевский район.
Ребята также помогли вытолкать людям автомобили из сугробов,а затем даже некоторых сопроводили домой,сообщает пресс-служба администрации района. Такие мобильные группы будут работать на трассах всего Тимашевского района в круглосуточном режиме пока не установится хорошая погода.

В связи с похолоданием краевое управление ГИБДД убедительно просит водителей быть предельно осторожными на дороге и воздержаться от длительных поездок при неблагоприятных погодных условиях.

00030001000100010001000100010001000100010001

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму