Солдатам в армии вместо сигарет будут выдавать сладости

  1. Главная
  2. Новости
  3. Солдатам в армии вместо сигарет будут выдавать сладости

В рамках борьбы с курением Министерство обороны до конца 2013 года отменит выдачу сигарет солдатам по призыву. Взамен служащие будут получать сладости.

Солдатам в армии вместо сигарет будут выдавать сладости
Редакция Редакция 04 марта 2013 11:43

  В рамках борьбы с курением Министерство обороны до конца 2013 года отменит выдачу сигарет солдатам по призыву. Взамен служащие будут получать сладости.

"Идея перестать выдавать солдатам сигареты была провозглашена еще в 2009 году, и в отдельных воинских частях даже проводились эксперименты по отказу от курения. Теперь министр обороны Сергей Шойгу решил довести дело до конца. Он сам бросил курить несколько лет назад и призывает к этому подчиненных", – сообщил источник в Министерстве обороны.

Изменения будут внесены в постановление правительства России "О продовольственном обеспечении военнослужащих". Оно утверждает дневные нормы довольствия, в том числе положенное число продуктов. Согласно этому документу, сейчас солдатам-призывникам, курсантам и слушателям военных вузов, не имеющим офицерских званий, положено десять сигарет в день и три коробка спичек в месяц.

   
Однако теперь солдаты вместо этого будут получать сладости. Так, служащие на свой вкус смогут выбрать 700 грамм сахара в месяц, 600 грамм леденцовой карамели или столько же сгущенного молока в тюбиках. Документ, исключающий из норм довольствия сигареты, уже представлен в правительство, пишет газета "Известия".

Военные данную инициативу восприняли весьма скептически. Они считают, что в связи с повышением денежного довольствия "солдаты обойдутся и без казенных сигарет". А в Комитете солдатских матерей отметили, что после исчезновения бесплатного табака солдаты курить не бросят. А там, где подразделения, находятся вдали от населенных пунктов и магазинов, по их мнению, возникнут дополнительные проблемы – дефицит сигарет отрицательно скажется на психологическом состоянии военнослужащих.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму