Состоялся краевой Совет безопасности, посвященный борьбе с наркоманией (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Состоялся краевой Совет безопасности, посвященный борьбе с наркоманией (видео)

 Вчера ,6 сентября 2011 года ,в 12-00 часов в режиме видеоконференции  проходило координационное  совещание по обеспечению правопорядка – Совет безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края.Главной темой совещания был вопрос о наркомании , методах искоренения этой беды.

Состоялся  краевой Совет безопасности, посвященный борьбе с наркоманией
(видео)
Редакция Редакция 07 сентября 2011 11:06

Вчера ,6 сентября 2011 года ,в 12-00 часов в режиме видеоконференции  проходило координационное  совещание по обеспечению правопорядка – Совет безопасности при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края.
Главной темой совещания был вопрос о наркомании , методах искоренения этой беды.
От  Тимашевского района участие в видеоконференции
приняли члены районного координационного совещания, главы поселений и руководители служб профилактики под председательством заместителя главы муниципального образования Тимашевского района А.Д.Пигарева.


В начале совещания с информацией выступили А.Н.Ткачев, который сообщил, что в крае 28 000 лиц, состоящих на учете в наркологическом диспансере, в 2011 году правоохранительными органами изъято 370 кг наркотической продукции

Самым объективным показателем качества борьбы с наркоманией является снижение числа умерших от наркотиков и болезней, связанных с их употреблением. С начала 2011 года на Кубани от употребления наркотиков умерло 98 человек. Это почти в 2 раза меньше, чем за тот же период 2010 года,сообщает сайт краевой администрации..

Показатель смертности от наркотиков на Кубани в полтора раза ниже, чем в Ставропольском крае, втрое ниже, чем в Нижегородской области и Татарстане, в 5 раз ниже, чем в  Самаре, и в 11 раз меньше, чем в Москве..

Губернатор говорил о том ,что ситуацию нужно менять кардинально и в сжатые сроки. Эти ошибки стоят сотни жизней, подчеркнул глава края , поэтому терпеть, тех, кто относится к делу спустя рукава, Александр Ткачев не будет.
— Нам нужно находить нестандартные способы и привлекать к этой работе население, — подчеркнул губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
Люди знают, кто торгует, кто покуривает, где распространяют наркотики. Если этим заниматься последовательно, все наркодилеры будут говорить — на Кубань лучше не ехать, — отметил  глава региона.

С докладами по повестке дня  выступили следующие лица: Д.Х.Хатуов, первый заместитель губернатора Краснодарского края, С.Л.Дрокин, временно исполняющий обязанности руководителя РУФСКН по Краснодарскому краю, Ю.Ю.Кузнецов, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Н.А.Долуда, заместитель губернатора Краснодарского края. Кроме того, слово было предоставлено Л.Г.Коржинек, прокурору Краснодарского края и М.Ю.Власенко, начальнику УФСБ России по Краснодарскому краю.
—"Борьба с наркобизнесом становится все сложнее, — отметил первый заместитель губернатора Краснодарского края Джамбулат Хатуов.— Эта сфера преступности активно меняется, ищет лазейки в законодательстве и пытается маскироваться. Все чаще любителям так называемого кайфа, сбытчики предлагают вещества схожие по воздействию с наркотиками синтетического происхождения. Эти препараты распространяются под видом автохимии, бытовой химии, средств защиты и удобрения растений".
—" Мы располагаем реальной информацией о том, что на территорию края поступает тяжелые наркотики, в первую очередь, — героин. Ряд серьезных коммерсантов, осуществляющих транспортные перевозки, в том числе международного плана, замешаны в поставках крупных партий наркотиков на территорию края и далее на территорию России", — сказал в своем выступлении начальник управления ФСБ по Краснодарскому краю Михаил Власенко.Причем этих коммерсантов и других перевозчиков прикрывают. Так называем «крышеванием» занимаются сами сотрудники Госнаркоконтроля. В прошлом году нескольких оборотней в погонах осудили, впереди новые дела."
По словам прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека, в текущем году возбуждены уголовные дела в отношении семи сотрудников наркополиции,сообщает .
Еще одна проблема — пугающе растет количество так называемых «аптечных» наркоманов. Доморощенные химики научились выделять кодеин из лекарственных препаратов. Причем лекарства эти продаются абсолютно свободно.

Абсолютно свободно продается и «зеленый змей» — алкоголь.
За первое полугодие 2011 года на учёт по алкоголизму на Кубани впервые были поставлены 1700 жителей
. Общее же количество больных алкогольной зависимостью в крае – 61 тысяча. Это люди трудоспособного возраста, в основном, мужчины, сообщаетсайт краевой администрации.
—"На сегодняшний день в крае 61 тысяча алкоголиков. Надо прилагать огромные усилия, потому что, зачастую, продажа проходит бесконтрольно, в том числе и суррогат. Много пива употребляют дети," — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Николай Долуда.
Александр Ткачёв пояснил, что в борьбе с пьянством и наркоманией важно постоянно пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для занятий спортом, рабочие места для молодёжи, помогать населению решать жилищный вопрос, и воспитывать детей в русле православных, казачьих традиций
По окончанию видеоконференции губернатор акцентировал внимание на активизацию работы как правоохранительных органов, так и всех служб профилактики по борьбе с наркоманией.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму