Сотрудники Тимашевской полиции провели пресс - конференцию на тему: «Коментарии о преступлениях получивших большой общественный резонанс».

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сотрудники Тимашевской полиции провели пресс - конференцию на тему: «Коментарии о преступлениях получивших большой общественный резонанс».

Полицейские отвечали на вопросы о жестоком  убийстве двух подростков у нас в городе, каковы последствия для полицейского, застрелившего мужчину 12 июля, как сейчас наказывают за жестокое обращение с животными?... и многое другое.

Сотрудники Тимашевской полиции провели пресс - конференцию на тему: «Коментарии о преступлениях получивших большой общественный резонанс».
Редакция Редакция 13 августа 2013 11:47

Вчера, 12 августа, в 15 часов 00 минут в отделе МВД России по Тимашевскому району состоялась пресс - конференция на тему «Коментарии о преступлениях получивших большой общественный резонанс».

В мероприятии в выступлениях приняли участие: начальник полиции отдела МВД России по Тимашевскому району подполковник полиции С.Д. Титовский, зам. начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Е.В. Зотов и зам. начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции А.В. Полевщиков.

На пресс - конференции в зале учений отдела МВД России по Тимашевскому району, который вместил в себя представителей местных газет: «Знамя труда», «Этаж новостей», «Антиспрут», а так же местное телевидение «ТИ – ЭФ», обсуждались вопросы профилактики работы полиции и правоохранительных органов РФ на современном этапе по профилактике и раскрытию преступлений.

Прозвучали следующие вопросы:

1. Завершилось ли расследование убийства двух подростков в Индустриальном? Если да, то каков результат? Что показала психиатрическая экспертиза подозреваемого в убийстве?

Ответ:

Дело в производстве, экспертиза еще не назначенна на определенное число, будет проводиться в г. Москве в «Государственном начном центре социальной и судебной психиатрии имени В,П, Сербского Минздрава России».

2. Как продвигается следствие по факту, когда нетрезвый водитель сбил полицейского (происшествие 2 августа 2013 года);

Ответ:
Материал собран по ст.318 УК РФ совместно с представителями межрайонного следственного комитета в отношении гражданина направленно в Тимашевский следственный комитет для принятия решения;так же по этому факту составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП ( в алкогольном опьянении) и находится в мировом суде для принятия решения.

3. Каковы последствия для полицейского, застрелившего мужчину 12 июля с. г.? Его осудили, оправдали, наказали, отстранили от службы? Какое правило действует в подобных случаях: стрелявший сотрудник полиции по определению считается виновным и должен оправдываться? или только если соберут против него доказательную базу?

Ответ:
В настоящий момент решение не принято. Действия правомерны.

4. Какова статистика по задержанию за взятки в Тимашевском районе (сколько человек поймано с поличным, размер требуемых ими взяток)? Сколько взяткополучателей посадили? Размер взысканных с них штрафов?
Ответ:
Задержан 1 человек за 1000 руб,дело находится  в следственном комитете.


5..Как часто в Тимашевском районе совершаются нападения на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей?
Сотрудники каких отделов чаще подвергаются нападению? Что грозит нападающему? Есть ли осужденные в Тимашевском районе за подобное правонарушение?


Ответ:
За период 2013 г. было 11 фактов нападения на сотрудников полиции, по которым возбужденны уголовные дела, они находядятся в прокуратуре и следственном комитете. Чаще всего подвергаются нападению сотрудники наружных нарядов – ППСП, ДПС, участковые уполномоченные. Да, осужденные есть за подобное правонарушение по ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти» - осужденно 2 человека, один понес от 15.05.2013 года штраф в размере 17000 рублей, второй несет ответственность от 09.07.2013 г. (3 года л/с условно, с испытательным сроком) и одно дело направленно в суд. Нападавшему грозит ответственность в соответствии со ст. 318 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до 200.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.) и применение насилия, опасного для жизни или здоровья – лишение свободы сроком до 10 лет , по ст.319 УК РФ «оскорбление представителя власти» возбужденно 8 дел, одно из которых было рассмотренно 15.05.2013 г. правонарушитель понес ответственность в виде штрафа 17000 руб., ст. 319 УК РФ наказывается штрафом в размере до 40.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
 

7 . Незаконное пребывание на территории РФ мигрантов, куда отправляют после уплаты штрафа. Как часто можно штрафовать одного и того же мигранта за незаконное пребывание на территории РФ;

Ответ:
После оплаты штрафа, мигранты остаются на территории РФ, оштрафованный мигрант должен заплатить штраф и самостоятельно покинуть страну, кроме случаев, в которых судом вынесено решение о выдворении.

8. Получилось ли провести опознание человеческих останков, найденных близ реки в огороде частного домовладения тимашевцев. В мае с.г. сообщалось, что по предварительным данным они пролежали в земле примерно 10 лет. Раскрыто ли в связи с этой находкой какое-то преступление;

Ответ:
Преступление не раскрыто, труп не опознан. Согласно СМЭ причина смерти не установленна, следов насилия не обнаруженно на костных останках, осуществляются мероприятия по состоянию прижизненного облика.

7. Как сейчас наказывают за жестокое обращение с животными? Например майский случай, когда мужчина убил лопатой собаку на глазах у детворы, какое наказание последовало.

   Ответ:

В настоящее время дело находится в мировом суде для рассмотрения по существу и вынесения решения.
Наказывается в соответствии со ст.245 «Жестокое обращение с животными» штраф до 80000 руб, либо обязательные работы до 360 ч., либо исправительные до 1 года, либо ограничение свободы до 1 года, либо арест на срок до 6 мес.
 

На все вопросы без исключения прозвучали четкие ответы от сотрудников полиции отдела МВД России по Тимашевскому району.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Тимашевскому району регулярно принимают участие в подобных мероприятиях, а также самостоятельно на постоянной основе организуют проведение «круглых столов», брифингов, пресс-конференций и лекций по интерисующим вопросам.

При содействии пресс-службы отдела МВД России по Тимашевскому району Ольга Наумова

1

 Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму