Спортсмен из Тимашевска стал серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Спортсмен из Тимашевска стал серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках

4 июля  глава района принимал у себя  серебряного призера юниорского чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ Владислава Мандражиева.

Спортсмен из Тимашевска стал серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках
Редакция Редакция 05 июля 2013 08:43

4 июля  глава района принимал у себя  серебряного призера юниорского чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ Владислава Мандражиева.

18-летний спортсмен из Тимашевска ,Владислав Мандражиев, еще не совсем отошел от эмоций юниорского чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, он буквально светится от счастья.

На этом турнире юный спортсмен из Тимашевска показал все свое мастерство и стал серебряным призером. Турнир, который проходил в Польше, на озере Мальта, закончился 30 июня, а несколько дней спустя Владислава и его тренера Константина Тугаева пригласил на встречу глава Тимашевского района Алексей Житлов, сообщает пресс-служба администрации района.
- Мне очень приятно лично выразить тебе свою благодарность за твои успехи, за то, что достойно представляешь нашу страну, Кубань и родной Тимашевский район на соревнованиях самого высокого уровня, а также с тем, что ты заслужил путевку в состав сборной страны и на мировое первенство, - подчеркнул А. Житлов. – Я поздравляю тебя, твоего тренера с замечательным результатом.
- Наша четверка совсем чуть-чуть уступила испанцам. Но это такой мощный стимул перед следующими ответственными соревнованиями, первенством мира в Канаде, - делится Владислав с главой Тимашевского района Алексеем Житловым.
Владислав Мандражиев занимается греблей с 11-летнего возраста.
- Сначала увлекся плаванием. Но летом бассейн закрылся, а воду я уже полюбил. И тогда мне предложили заняться греблей. Тем более у нас в Тимашевском районе для занятий именно этим видом спорта идеальные условия, тренироваться можно практически круглый год. Зимой на нашей базе даже сборная России проводит свои тренировочные сборы, -рассказал спортсмен главе района.
К 18 годам В.Мандражиев стал мастером спорта России, не раз становился победителем  первенств России, стал серебряным призером первенства Европы-2013. Член сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Мечта – стать олимпийским чемпионом.
Пожелав молодому спортсмену удачи на предстоящем чемпионате и в перспективе олимпийских наград.

 

1

Алексей Житлов вручил Владиславу Мандражиеву подарок – планшетник.
- Желаю тебе побед. Я уверен, что тебе по силам стать чемпионом. И пусть каждая из твоих побед преумножает славу России и Тимашевского района, - напутствовал призера А. Житлов.
По словам тренера Константина Тугаева, мировой чемпионат стартует через месяц. Так что расслабляться некогда – на днях тимашевцы отправляются на сборы. Мы верим в успех наших гребцов – ведь их наставник, Константин Тугаев, тренер высшей категории, является еще и тренером российской сборной.

За тренерскую карьеру подготовил победителей и призеров первенств России, Европы и мира в 2008, 2009, 2013 года. Один его воспитанников – известный спортсмен Сергей Дузь.

 

 

1


Для справки. На европейском чемпионате Кубань представляли наш спортсмен из Тимашевска Владислав Мандражиев, Владимир Федосенко из Брюховецкой и Людмила Одинцова из станицы Динской. «Серебро» на дистанции 1000 метров Владислав занял на байдарке-четверке.

 

 

1

 

 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму