Старшего участкового уполномоченного полиции и сотрудницу магазина, оказавшую помощь в задержании грабителей, поощрили от имени начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Старшего участкового уполномоченного полиции и сотрудницу магазина, оказавшую помощь в задержании грабителей, поощрили от имени начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

 Старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД   Тимашевского района  и сотрудницу магазина, оказавшую помощь в задержании грабителей, поощрили от имени начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

Старшего участкового уполномоченного полиции и сотрудницу магазина, оказавшую помощь в задержании грабителей, поощрили от имени начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.
Редакция Редакция 25 апреля 2013 22:48

 Старшего участкового уполномоченного полиции Тимашевска и сотрудницу магазина, оказавшую помощь в задержании грабителей, поощрили от имени начальника Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

 7 марта в 19.00 часов на телефон старшего участкового уполномоченного полиции ст. Медведовской майора полиции Игоря Захарова поступило сообщение о разбойном нападении на магазин «Хуторок», находящийся в х. Ленинском. Потерпевшая сообщила, что в магазин вошли двое неизвестных парней. Один из них остался стоять возле витрины, а второй, перепрыгнув через прилавок, стал угрожать отверткой и требовать деньги. Испугавшись, женщина начала убегать и звать на помощь. Забрав деньги, преступник побежал за ней вслед. Упав на выходе из магазина, испуганная женщина продолжала кричать и звать на помощь. Грабитель хотел нанести женщине удар отверткой, но та оттолкнула его ногой. В этот момент, на её крик прибежали люди. Преступники, разбежались в разные стороны.

Участковый и оперуполномоченный, при патрулировании своей территории оказались рядом с местом происшествия в тот момент, когда поступил звонок. Участковый Захаров и оперуполномоченный Магомедов незамедлительно сообщили в «дежурную часть». В ходе прочесывания территории они заметили молодых людей, которые по описанию, очень походили на недавно ограбивших магазин преступников. Подойдя к ним, сотрудники полиции попросили предъявить документы, на что молодые люди ответили бегством. Полицейские догнали злоумышленников. В ходе личного досмотра при них была обнаружена большая сумма денег. Откуда она, задержанные пояснить не смогли. Неподалеку от магазина была обнаружена и белая «девятка» с затертыми грязью номерами, в которой сидел водитель и ожидал своих друзей.

Все трое были доставлены в отдел полиции и допрошены. Как выяснилось, ни одному из подозреваемых нет и 25 лет, они не являются жителями хутора Ленинского, а лидер этой группы неоднократно судим. Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой»,сообщила специалист направления по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Алена Нелипа

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Юрий Сафронов от имени начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского за проявленную активную гражданскую позицию, смелость и решительность при задержании преступников, а также активную общественную работу наградил продавца магазина почётной грамотой. Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД по Тимашевскому району майор полиции Игорь Захаров поощрён материальной премией за решительные действия при задержании преступников, а также за связь с населением при выполнении служебных обязанностей, сообщила специалист направления по взаимодействию со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Алена Нелипа


На фото слева направо: Сафронов Юрий Александрович - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Захаров Игорь Иванович - старший УУП отдела МВД России по Тимашевскому району, Комарова Вера Юрьевна – продавец магазина «Хуторок» ст.Медведовская, Невежин Пётр Николаевич – начальник управления участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Полевщиков Андрей Владимирович – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Тимашевскому району.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму