Стас Михайлов возглавил список российских знаменитостей журнала Forbes

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стас Михайлов возглавил список российских знаменитостей журнала Forbes

Престижный журнал Forbes представил список рейтинга 50 российских знаменитостей, в котором лидирующее место занял певец Стас Михайлов, заработавший за год 20 миллионов долларов. Стас Михайлов впервые попал в рейтинг знаменитостей, составляемый журналом Forbes, при этом исполнитель занял первое место не только из-за дохода в размере 20 миллионов долларов, а вследствие внимания к нему со стороны публики.

 Стас Михайлов возглавил список российских  знаменитостей журнала Forbes
Редакция Редакция 25 июля 2011 19:20

Forbes опубликовал рейтинг российских знаменитостей.

Впервые за время публикации рейтинга в нем сменился лидер. Теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет, теперь вторая..
На первом месте  новичок "хит-парада" певец Стас Михайлов
.
Замыкает тройку лидеров Алла Пугачева. А Елена Ваенга вошла в десятку российских знаменитостей.
Позицию в рейтинге специалисты журнала рассчитывали с учетом трех факторов: дохода за год (с 1 июля 2010-го по 30 июня 2011 г.), количества упоминаний в СМИ и запросов в поисковой системе "Яндекс".
Рейтинг российских знаменитостей по версии журнала Forbes. ТОП-10
1. Стас Михайлов
2. Мария Шарапова
3. Алла Пугачева
4. Александр Овечкин
5. Григорий Лепс
6. Филипп Киркоров
7. Николай Басков
8. Ксения Собчак
9. Елена Ваенга
10. Дима Билан


 За год Стас  Михайлов заработал около $20 млн, а Мария Шарапова 24,8 млн, но  певец опередил теннисистку, так как интересовал россиян больше, чем какой-либо другой участник рейтинга.

Количество запросов "Стас Михайлов" в "Яндексе", по данным Forbes, составило 14 млн, тогда как у ближайшей конкурентки таковых насчиталось лишь 420 тысяч.

Четвертое место в общем рейтинге отдали хоккеисту Александру Овечкину с его $14 миллионами. А следом за ним, отстав на два миллиона, расположился российский исполнитель шансона Григорий Лепс.

По показателям "Яндекса", третью позицию занимает новичок рейтинга Елена Ваенга с 8,22 млн поисков.
В общем рейтинге ее позиция девятая. Подняться выше не дал годовой доход - $6,4 млн и небольшое количество публикаций в прессе - 77 раз.

Четвертое место по "Яндексу" у Филиппа Киркорова с 5,3 млн запросов. Это чуть больше, чем у его бывшей жены Аллы Пугачевой с 5,14 млн поисков. Кроме того, Киркоров обогнал экс-супругу и по доходу. Ему удалось занять шестое место в общем рейтинге, заработав за прошлый год $5,8 млн, тогда как Пугачева смогла положить в кошелек лишь $4,8 миллиона.

  У  Примадонны    количество упоминаний в СМИ - 426 раз. За ней следует Киркоров (398 раз), а на третьем месте - Ксения Собчак (329 раз). Такая востребованность в ней журналистов вытащила светскую львицу на восьмую позицию в итоговой таблице. За прошлый год она заработала $2,8 миллиона.

Чуть опередил ее Николай Басков с бюджетом $8,4 миллиона.
А замыкает десятку российских звездных богатеев Дмитрий Билан с доходом в $4,3 миллиона. Стоит отметить, что победитель "Евровидения" любим в СМИ - 232 упоминания.
В Интернете же его искали 3,78 млн раз.

Помимо Стаса Михайлова и Елены Ваенга в числе новичков рейтинга знаменитостей - балерина Анастасия Волочкова ( 23 место), актер Максим Аверин ( 39 место), музыкант Юрий Шевчук(45место).

Певица Валерия на 14 месте .Ее годовой доход составил 4,7 млн $, упоминание в прессе -85, запросы в яндексе - 3 310 000
 Иван Ургант  занял 15 строчку рейтинга .Его годовой доход составил 2,5 млн.$ ,упоминание в прессе-206,запросы в яндексе - 780 000.  

Андрей Малахов на24 месте .Его годовой доход составил 1.5 млн.$, упоминаний в прессе -186, запросов в яндексе - 1 430 000.

Сергей Светлаков занял 28 место в рейтинге .Его годовой доход составил 3 млн.$, упоминаний в прессе- 87, запросов в яндексе - 230 000.    
41 место занял  Юрий Антонов, с годовым доходом 2, 8 млн.$, упоминание в прессе - 48 раз, запросы в яндексе-
1 450 000.
Федор Бондарчук на 42 месте рейтинга , с годовым доходом 1,0 млн $ , упоминаний в прессе- 116 , запросов в яндексе- 210 000   
А вот некоторые старейшие звезды оказались в самом хвосте пятидесяти позиций. Так, знаменитый автор детективов Дарья Донцова расположилась на 48-й строчке рейтинга.
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров - на 49-й позиции, а народная артистка России Лариса Долина - на последнем, 50-м, месте.
Стас Михайлов , наш с Вами земляк, родился 27 апреля 1969 года в городе Сочи в семье летчика. Ничего не говорило о том, что в будущем он станет неординарным и талантливым поэтом, композитором и певцом.
После окончания средней школы, пойдя по стопам отца и старшего брата, поступил в Минское училище гражданской авиации. Наверное, было бы большой ошибкой, останься Стас в авиации, и мы никогда не узнали бы о нем, как о композиторе и певце. Немного проучившись в училище, и поняв, что это не его призвание, Стас уходит служить в армию.
Дальше была учеба в Тамбовском институте культуры.
 В 1992 году  Стас Михайлов уехал  покорять Москву
Через пять лет выпустил свой первый альбом. В 2009 г. радиостанция "Шансон" признала его артистом года. Всего певец выпустил 11 альбомов.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму