Страховые пенсии вырастут

  1. Главная
  2. Новости
  3. Страховые пенсии вырастут

Страховые пенсии неработающих пенсионеров, в 2024 году, вырастут на 7,5 % 

Страховые пенсии вырастут
Редакция Редакция 28 декабря 2023 13:56
Страховые пенсии неработающих пенсионеров, в 2024 году, вырастут на 7,5 % 
 
С 1 января 2024 в России будут проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров на 7,5%. Увеличится также фиксированная выплата и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, которые входят в итоговую сумму страховой пенсии. Повышение затронет более 1,2 миллиона неработающих пенсионеров Краснодарского края.
 
Фиксированная часть — это установленная законом сумма, которая гарантированно выплачивается к страховой пенсии. Она составит 8 134 рубля. 
 
Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) — это параметр, по которому оценивается каждый календарный год трудовой деятельности гражданина. Он зависит от размера страховых взносов, которые уплатил работодатель на обязательное пенсионное страхование. Чем выше зарплата, тем больше начисляется ИПК.
 
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости на Кубани вырастет до 20 864 рублей. Напомним, что страховая пенсия бывает по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
 
Индексация будет произведена проактивно, а это значит, что пенсионерам не придется подавать заявления и посещать Социальный фонд России. 
Если у вас есть вопросы, Вы всегда можете обратиться в Единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами, позвонив по телефону: 8(800)100-00-01 (работает круглосуточно, звонок бесплатный). 
 
Отделение СФР по Краснодарскому краю
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму