Строитель случайно выстрелил себе в сердце гвоздем и остался жив (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Строитель случайно выстрелил себе в сердце гвоздем и остался жив (видео)

Строитель из американского штата Нью-Джерси Дэннис Хеннис случайно выстрелил себе в сердце десятисантиметровым гвоздем. То, что 52-летний американец остался жив, врачи называют настоящим чудом.

Строитель случайно выстрелил себе в сердце гвоздем и остался жив
(видео)
Редакция Редакция 09 апреля 2012 00:10

Строитель из американского штата Нью-Джерси Дэннис Хеннис случайно выстрелил себе в сердце десятисантиметровым гвоздем. То, что 52-летний американец остался жив, врачи называют настоящим чудом.

Хеннис со своим 28-летним сыном чинили крышу частного дома в городе Вайнлэнд (штат Нью-Джерси), когда у них заклинило пневматический молоток. Решив исправить поломку, мужчина случайно направил инструмент на себя. В этот момент мощный аппарат, способный с легкостью вбивать десятисантиметровые гвозди в дерево, внезапно выстрелил.

"Я держал степлер на расстоянии 30 сантиметров от груди, и гвоздь ударил мне прямо в сердце", – вспоминает строитель. Гвоздь пробил правый желудочек, снабжающий кровью легкие, что привело к остановке сердца.

Сын Хенниса немедленно позвонил в службу спасения, и пострадавший был доставлен в местную больницу. Однако там не оказалось условий для проведения срочной операции строителю, находившемуся на пороге смерти.

Ближайшая больница, где могли оказать ему квалифицированную помощь, располагалась в часе езды от Вайнлэнда – в городе Кэмден. Медицинский вертолет, способный в считанные минуты преодолеть это расстояние, поначалу не мог взлететь из-за густого тумана. Однако вскоре облака рассеялись, что позволило вовремя доставить Хенниса в Кэмден.

Проводивший операцию врач Майкл Розенблум заявил, что мужчина поступил правильно, не став вытаскивать гвоздь самостоятельно.

"Мы закрыли рану в сердце, и теперь оно в полном порядке. Он очень везучий! Возможно, ему стоит купить лотерейный билет", – цитирует Розенблума ИТАР-ТАСС. По словам врачей, Хеннис очень быстро   идет на поправку и уже в эти выходные будет выписан из больницы.

Сам пострадавший, переживший в ходе инцидента остановку сердца, сравнил случившееся с ним с крупным выигрышем в лотерею. "В день, когда у меня родился внук, я чуть не погиб и будто родился вновь. Теперь мы можем праздновать с ним дни рождения в один день", - цитирует Хенниса ABC News. Мужчина добавил, что он практически ничего не помнит ни о том, как все произошло, ни о времени, пока был в реанимации.

Инциденты, когда люди случайно забивают в себя гвозди, происходят в последнее время с достаточной регулярностью. Так, в январе этого года житель одного из пригородов Чикаго случайно выстрелил себе из пистолета гвоздем в голову. При этом в течение суток мужчина вообще не понимал, что с ним что-то произошло, пока на следующий день не почувствовал недомогание и тошноту. Сейчас он уже идет на поправку, однако врачи отметили, что гвоздь прошел всего в паре миллиметров от отдела мозга, отвечающего за двигательные функции.

В 2004 г. строитель из Лос-Анжелеса, падая, выстрелил себе в голову из пистолета сразу шестью гвоздями. Врачи изначально даже не допускали, что пострадавшему удастся выжить, однако гвозди, которые из него вынимали в течение пяти дней, не повредили жизненно важных органов, и пациент остался жив.

 

A Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму