Теперь не будет «покой нам только сниться»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Теперь не будет «покой нам только сниться»

В ночь с 15 на 16 марта жители города Тимашевска могли наблюдать многочисленные патрули полицейских совместно с казачьими дружинами на улицах города. Пугаться не стоило.........

Теперь не будет «покой нам только сниться»
Редакция Редакция 21 марта 2013 15:57

В ночь с 15 на 16 марта жители города Тимашевска могли наблюдать многочисленные патрули полицейских совместно с казачьими дружинами на улицах города. Пугаться не стоило, сотрудники отдела МВД России по Тимашевскому району проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», сообщил  начальник полиции отдела МВД Росии по Тимашевскому району подполковник полиции С. Д. Титовский

Были задействованы все службы отдела, в результате было выявлено 3 преступления по ст.158 ч.2 УК РФ и одно преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков, это ст.228 УК РФ. Всего было составлено 60 протоколов. На маршрутах патрулирования было проверено 146 граждан.

Основными направлениями деятельности было выявление и пресечение таких преступлений как:

мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в нетрезвом состоянии в общественном месте. По данным статьям Кодекса об административных правонарушениях было составлено 10 административных протоколов.

Не остались без внимания и несовершеннолетние граждане Тимашевского района. Были проверены места массового скопления несовершеннолетних, выявлены две семьи, где родители не уделяют должного внимания своим детям, точнее моральное воспитание в семье напрочь отсутствует. В рамках операции были задержаны и совершеннолетние лица, которые вовлекали детей в распитие спиртных напитков и антиобщественную деятельность.

Было проведено несколько «контрольных закупок» в магазинах, торгующих алкоголем и сигаретами. Не удивительно, что продавцы двух магазинов, не ожидавшие «нашествия» в пятничный вечер, всё - таки продали алкоголь и сигареты несовершеннолетним гражданам, за что теперь поплатятся штрафом.

Так же были произведены оперативно-профилактические действия по таким пунктам как неуплата административного штрафа и незаконная частная охранная деятельность. По этим правонарушениям к административной ответственности было привлечено 6 граждан.

Основное сосредоточение сил полицейских было направлено на места концентрации антиобщественного элемента, так называемые «злачные места». Патрули дежурили около всех подобных заведений. Что, по словам местных жителей, сделало их ночь гораздо спокойней. Граждане обратились к полицейским с просьбой как можно чаще проводить подобного рода мероприятия.

В целях профилактики и контроля было проверено 78 автомобилей, водители некоторых из них, находились за рулем в нетрезвом виде.

В заключении, хотелось бы сказать, что отдел сработал достаточно не плохо. Руководство принимает все необходимые меры, для того, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще, чтобы покой нам не только снился, а сопутствовал в повседневной жизни.


 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму