Тепловики Тимашевска готовятся к следующему отопительному сезону

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тепловики Тимашевска готовятся к следующему отопительному сезону

Чтобы не остаться без тепла и горячей воды, жители домов должны постоянно  следить за состоянием внутридомовых систем отопления и горячей воды

Тепловики Тимашевска готовятся к следующему отопительному сезону
Редакция Редакция 27 марта 2013 09:48

Чтобы не остаться без тепла и горячей воды, жители домов должны следить за состоянием внутридомовых систем отопления и горячей воды

Отопительный сезон для тепловиков  Тимашевского района прошел без сбоев и аварий.


- В прошлом году мы заменили насосы и установили узел учета газа на котельной № 7 при помощи городских властей, благодаря этому повысилась надежность теплоснабжения. Также гораздо меньше утечек стало на теплотрассе, ведущей от котельной № 24 к абонентам, - констатирует директор филиала ОАО «АТЭК» «Тимашевские тепловые сети» Юрий Коровко. - Совместными усилиями с главой Днепровского поселения В. А. Ледовским за три года на 80 процентов заменили ветхую теплотрассу. Нынешним летом собираемся завершить модернизацию теплотрассы.

Но и без жалоб на отопление не обошлось. Специалисты теплосетей совместно с администрацией района выезжали на место по каждому обращению наших абонентов и производили замеры температур на вводе в здание и в квартирах. Во всех случаях причиной являлись неудовлетворительное состояние общедомовых сетей, за обслуживание которых отвечают управляющие компании, а также халатное отношение граждан при подготовке к отопительному сезону. То есть, ни одного нарушения по вине Тимашевских теплосетей зафиксировано не было.

Из 244 многоквартирных домов (два этажа и выше) к отопительному сезону качественно подготовились только 50. Чтобы подобная ситуация не повторилась в нынешнем году, тепловики уже сейчас рассылают управляющим компаниям, ТСЖ, старшим домов уведомления с просьбой серьезно отнестись к этому вопросу. Ведь если во внутридомовых сетях, либо в коммуникациях непосредственно в квартирах, имеются неисправности, это не только поставит под вопрос получения абонентом качественных услуг, но даже может привести к аварийным ситуациям и остановке котельной.

Выполнить регламентные работы могут соответствующие организации, либо профессионалы Тимашевского филиала ОАО «АТЭК», обладающие соответствующими знаниями и опытом.

Что касается планов самих тепловиков, то помимо текущего ремонта планируется выполнить капитальный ремонт нескольких объектов и провести закольцовку сетей, что повысит надежность теплоснабжения абонентов.

КСТАТИ

Что именно должны выполнить абоненты?

● Провести ремонт и ревизию внутридомовых трубопроводов, очистить грязевики и расширительные баки,

● Выполнить теплоизоляцию внутридомовых сетей, провести гидравлические испытания,

● Установить заглушки, чтобы избежать разрывов трубопроводах,

● Погасить долги за тепловую энергию,

● Сообщить об увеличении теплопотребления в случае изменений в конструкции здания или помещений,

В случае невыполнения требований тепловики Тимашевска имеют право не подключать объекты к отоплению до устранения нарушений.

Справки по вопросам подготовки к отопительному сезону можно получить по телефону (86130) 5-14-33 или на ул. Дружбы, д. 165/1.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.




 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму