Тимашевск потратит 50 млн рублей на ремонт дорог и тротуаров.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевск потратит 50 млн рублей на ремонт дорог и тротуаров.

В этом году на ремонт дорог и тротуаров Тимашевск потратит 50 млн рублей .Ремонт и реконструкция автомобильных дорог в числе основных пунктов стратегии развития района на ближайшие годы.

Тимашевск потратит 50 млн рублей на ремонт дорог и тротуаров.
Редакция Редакция 08 августа 2013 09:11

В этом году на ремонт дорог и тротуаров Тимашевск потратит 50 млн рублей . Дорожную тему обсудили  глава Тимашевского района Алексей Житлов и и.о. городского поселения Анатолий Нестеров,сообщает пресс-служба администрации района.

21


Ремонт и реконструкция дорожной сети Тимашевского района – важнейшая задача власти. Об этом глава муниципалитета всегда говорил на сходах, встречах с жителям и трудовыми коллективами.

Ремонт и реконструкция автомобильных дорог в числе основных пунктов стратегии развития района на ближайшие годы.
На данный момент протяженность дорог местного значения, включая и грунтовые, в Тимашевском районе составляет 804 километра. 72 процента из них имеют твердое покрытие: асфальтобетонное либо гравийное. В прошлом году на дорожное хозяйство района по разным программам было направлено свыше 84 миллионов рублей, на которые удалось отремонтировать и построить больше 24 километров дорог.
- Необходимо продолжать участвовать в краевых программах и привлекать для решения местных задач краевые средства. И в текущем году в рамках целевой программы в районе планируется освоить более 80 миллионов рублей и отремонтировать еще почти 25 километров наиболее социально-значимых дорог, - подчеркнул Алексей Житлов. – И львиная доля дорожных работ приходится именно на Тимашевск.
- Действительно,  в 2012 году на дорожное хозяйство города по разным программам было направлено 55 миллионов рублей, на которые удалось отремонтировать и построить 9,5 километров дорог, - сказал Анатолий Нестеров. – В текущем году на ремонт тротуаров и дорог город потратит 50 млн рублей. Часть работ уже выполнена, но основной объем ремонтов еще предстоит сделать.  
Так, по словам и.о. обязанности мэра, буквально через месяц, на многих улицах Тимашевска появится дорожная техника. Асфальт обновится на следующих улицах – на Казачьей (от дома №54 до Лесной и от Ленина до Красной); на ул. Ленина (от Братской до Казачьей); на Лесной (от дома №21 до улицы Книги); на Братской (от Ленина до дома №123 и от Пролетарской до Курганной).
- Отремонтируем переулок Продольный (от 50 лет Октября до Призаводской) и улицу Призаводскую (от переулка Продольного до 2-й Заводской). Приведем в порядок улицы Интернациональную (от Красной до Вокзальной), Шияна (от Пролетарской до Красной), Чкалова, Выборную, Ленинградскую. Дорожная техника зайдет в мкр. Садовод, где отремонтируем улицы Строителей (от Красивой до Тургенева) и 70 лет Октября, - продолжил А.Нестеров. – в целом это более 8 километров километров, на которые будут израсходованы 29 млн 700 тысяч рублей, это средства краевого и местного бюджетов. Кроме того, в наших планах отремонтировать более 11 километров дорог в гравийном исполнении, на что предусмотрены 2 млн рублей. Сроки окончания всех дорожных работ – октябрь-ноябрь 2013 года.
Алексей Житлов обратил внимание и.о. главы городского поселения на необходимость прорабатывать вопрос строительства дорог-дублеров в центральной части Тимашевска и обводных дорог вокруг него.

22


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму