Тимашевские подростки смогут заработать на каникулах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевские подростки смогут заработать на каникулах

Во время школьных каникул тимашевские подростки смогут заработать свои первые деньги

Тимашевские подростки смогут заработать на каникулах
Редакция Редакция 25 марта 2015 10:43

Во время школьных каникул тимашевские подростки смогут заработать свои первые деньги
Наступили долгожданные весенние каникулы. Но не все школьники хотят просто отдыхать. Многие хотели бы провести это время с пользой и заработать себе на карманные расходы.

Центр занятости населения в Тимашевске еще задолго до наступления каникул приступил к организации временной занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает прес-служба администрации района.
!9 марта  на мини-ярмарке, организованной центром занятости населения Тимашевска подроств=кам рассказали о государственных услугах по организации временного трудоустройства.

В работе ярмарки принимали участие специалисты управления образования, отдела по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи районной администрации и 84 учащихся из школ города Тимашевска, в том числе 14 подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.

Во временном трудоустройстве участвуют и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, именно они имеют приоритетное право на трудоустройство. Ребята получили необходимую информацию, о размере материальной поддержки, которую получит от центра занятости каждый подросток, трудоустроившийся на рабочие места, предложенные на ярмарке вакансий. Школьникам и студентам было предложено 250 рабочих мест для временных работ в свободное от учебы время.
Специалисты центра обратили внимание несовершеннолетних на виды работ, которые они могут выполнять в рамках движения «Новые тимуровцы» - это помощь ветеранам и инвалидам ВОВ, локальных войн и конфликтов, семьям погибших воинов, наведение санитарного порядка на территориях культурно-исторических памятников.
Будут созданы три отряда «Новых тимуровцев» по сельским поселениям Тимашевского района в количестве 21 человека.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Тимашевского района Владимир Зыба рассказал присутствующим подросткам о правилах поведения в период школьных каникул, о возможных последствиях самых разных правонарушений.
В ходе ярмарки учащимся и специалистам были даны ответы на все интересующие их вопросы, выдана раздаточная литература.

9



Источник: подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму