Тимашевский район вошел в группу муниципалитетов с высокой степенью качества управления муниципальными финансами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевский район вошел в группу муниципалитетов с высокой степенью качества управления муниципальными финансами


Региональный Минфин оценил качество управления муниципальными финансами по итогам 2015 года. Первые три места заняли Новокубанский район, город-курорт Анапа и Кавказский район.

Тимашевский район вошел в группу муниципалитетов с высокой степенью качества управления муниципальными финансами
Редакция Редакция 10 августа 2016 08:58

Региональный Минфин оценил качество управления муниципальными финансами по итогам 2015 года. Первые три места заняли Новокубанский район, город-курорт Анапа и Кавказский район.


При оценке учитывалось соблюдение требований бюджетного законодательства, качество управления бюджетным процессом, в том числе бюджетное планирование, а также исполнение местного бюджета, управление муниципальным долгом, управление бюджетными средствами и прозрачность бюджетного процесса.
По результатам оценки сформирован сводный рейтинг муниципальных районов и городских округов края. Каждому муниципалитету присвоена степень качества управления муниципальными финансами – высокая, средняя, низкая.

Так, на основании итоговой оценки 14 муниципальным образованиям края присвоена I (высокая) степень качества управления муниципальными финансами, среди них – Тимашевский район. 21 муниципальному образованию присвоена  II (средняя) и 9 муниципальным образованиям – III (низкая). рублей.
Эффективное управление – это один из важных моментов по увеличению бюджета. Хотелось бы отметить, что Тимашевский район не впервые получает высокую оценку за качество управления муниципальными финансами. По итогам 2014 года район занял первое место в Краснодарском крае и получили в качестве поощрения 3 млн 380 тысяч рублей.

Кроме этого, в 2014 году муниципалитет впервые поучаствовал в федеральном конкурсе и тоже занял 1-е место. В конкурсе приняли участие 110 муниципальных районов из 62  субъектов Российской Федерации.

 Тимашевский район получил высокую оценку наряду с такими крупными муниципальными образованиями как города Хабаровск и Пермь, а также  Самарская область.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму