Тимашевский ТОС стал лучшим в крае.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Тимашевский ТОС стал лучшим в крае.

Тимашевский ТОС №4 занял 1-е место в краевом конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления в 2013 году» и получил премию 500 тысяч рублей на благоустройство территории.

Тимашевский ТОС стал  лучшим в крае.
Редакция Редакция 14 апреля 2014 08:00

11 апреля в Краснодаре  на зональном совещании подводили ттоги краевого конкурса на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления".  
Тимашевский ТОС №4 занял 1-е место в краевом конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления в 2013 году» и получил премию 500 тысяч рублей на благоустройство территории.
 В совещании приняли участие многие  муниципальные образования Краснодарского края,сообщает пресс-служба администрации города..
В делегации от Тимашевского района на совещании присутствовали первый заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Анатолий Иванович Михуля,   заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Сергеевна Валько, председатель Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района Сергей Георгиевич Качанов, специалисты районной и городской администраций, председатели городских и сельских ТОСов Тимашевского района.

После подведения итогов 2013 года и постановки задач на 2014, заместитель председателя ЗСК Краснодарского края Петр Михайлович Курдюк наградил победителей и призеров краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления 2013 года».

От Тимашевского района победителем стал ТОС № 4, занявший 1-е место, руководитель Надежда Тимофеевна Арефьева. Председатель ТОСа-победителя получила диплом Законодательного Собрания Краснодарского края, благодарность от губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева, премию и 500000 рублей на благоустройство территории.

Так же дипломами, грамотами и премиями были награждены руководитель ТОСа №18 Медведовского сельского поселения Виталий Викторович Королев, занявший 2-ое место (премия 15000 рублей и 300000 рублей на благоустройство своей территории) и  ТОС №13 Поселкового сельского поселения Татьяна Дмитриевна Корж, (премия 10000 рублей и 200000 рублей на благоустройство территории).
    Подводя итог зонального совещания, Петр Курдюк отметил, что встреча была интересной и взаимно полезной. Диалог представителей власти с ТОСовцами и непосредственное общение самих членов ТОС помогает решать глобальные вопросы, дает старт новым инициативам  и еще раз убеждает в эффективности и целесообразности общественной работы по  месту жительства. Через ТОСовцев  жители могут донести до власти свои проблемы. Эти небезразличные люди всегда выслушают, посочувствуют и не откажут в помощи.
    Собравшиеся сошлись во мнении, что ТОС – удобная площадка для воспитания гражданской активности, вовлечения населения в дела местных сообществ, настоящая школа местного самоуправления, поэтому оно требует особого внимания со стороны власти всех уровней. На Кубани органы ТОС и на муниципальном, и на региональном уровне получают весомую поддержку, которая в последнее время значительно усилена.

Краевой конкурс на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления" учрежден Законодательным собранием края в 2007 году. Ежегодно на поощрение ТОСов предусматривается более 46 млн рублей из краевого бюджета.

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму