\"Тим-ТЭС\" планирует начать строительство электростанции в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. \"Тим-ТЭС\" планирует начать строительство электростанции в Тимашевске

ООО "Тим–ТЭС" планирует начать строительство электростанции в Тимашевске в 2013 г. Это может помочь появлению пектинового и спиртзаводов в городе.
 
 

\"Тим-ТЭС\" планирует начать строительство электростанции в Тимашевске
Редакция Редакция 13 ноября 2012 08:07

ООО "Тим–ТЭС" планирует начать строительство электростанции в Тимашевске в 2013 г. Это может помочь появлению пектинового и спиртзаводов в городе.
 

Строительство теплоэлектростанции должно было начаться в нынешнем году. Соглашение об этом подписано на Международном сочинском форуме в 2011 г. Инвестором выступила немецкая компания «КЕХАГ Интернатиональ» АО. Компания более 20 лет занимается строительством современных ТЭС в Германии и России. Для управления проектом создано ООО «Тим–ТЭС». Год назад мощность завода составляла 85 МВт в год. Но на форуме «Сочи–2012» подписано новое соглашение, которое увеличивает мощность проекта вдвое, до 185 МВт в год. Стоимость строительства около 229 млн евро. Она увеличилась по сравнению с первоначальной почти на 80 млн евро.

«Это только стоимость площадки, а есть еще стоимость подключения к электрическим сетям», — рассказывает Олег Каюков, генеральный директор ООО «Тим–ТЭС». Сейчас нельзя назвать сумму затрат на подключение, потому что пока ведутся проектно–изыскательские работы и разрабатывается проектная документация. Так как проект относится к первой категории сложности, он должен пройти согласование на федеральном уровне. «Для проекта инвестор представил ряд мощных компаний, работающих в этой отрасли. Это и генподрядчик, и проектировщик, и строительные компании», — говорит Олег Каюков.

Срок окупаемости проекта — около 7 лет. Под него местная администрация готова выделить участок площадью 15 га в районе промзоны Тимашевска.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму